ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

08.06.2016 15:09:

Что чаще всего спрашивают у Гугла о России



Популярнейший поисковый запрос в мире, который связан с Россией, - "русская голубая кошка", ко всему прочему иностранцы интересуются матрёшками и шапками-ушанками. Приводит ТАСС слова эксперта отдела по работе с основными клиентами Google Арам Асатрян в ходе конференции Google Think Performance.

Сообщается, популярнейшее животное на территории Великобритании - это русская голубая кошка, это самый распространённый запрос в мире, связанный с Российской Федерацией. Во Франции с РФ ассоциируются "русские хомяки", а в Японии - "русские черепашки".

Испанцы, французы и японцы также много ищут в интернете сведений о русских женщинах. Девяносто четыре процента ищут русских женщин. Англия является единственным государством, где нужны не "русские женщины", а "русские невесты".

Из российских товаров наиболее популярный у французов - это матрёшка, а в Соединённом Королевстве - "русское свадебное кольцо".

В Испании нередко ищут в Google "русскую шапку-ушанку" и "российский ремень" (приспособление для спортивных занятий). Наиболее популярная русская вещь среди японцев - русская рулетка.

Максимальной популярностью из русской еды во Франции и Саудовской Аравии пользуется чёрная икра, а в Соединённом Королевстве - русский чай. Испанцы очень любят русскую пастилу, а в Японии - майонез. Самый популярный запрос в РФ про Францию - "французский поцелуй", а с Великобританией у россиян ассоциируются, прежде всего, английские бульдоги. Граждане РФ часто ищут сведения про испанскую премьер-лигу и японские сканворды.

 

Последние новости