ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

30.01.2017 18:58:

Фильм "ПРИТЯЖЕНИЕ" показывает один из лучших стартов среди российских картин



По итогам первого  уикенда «ПРИТЯЖЕНИЕ» Фёдора Бондарчука взлетело на первую строчку бокс-офиса кинопроката России и стран СНГ.  За первые четыре дня картина заработала 407,2 миллиона рублей и вошла в ТОП-5 лучших первых уикендов российского кино. «Притяжение» также показало второй по величине старт для российского фильма в формате IMAX после «Сталинграда».

 

Фантастическая картина студий «Арт Пикчерс Студия», «Водород» и телеканала «Россия 1» продемонстрировала ошеломляющую динамику роста кассовых сборов в течение всех первых выходных. В пятницу, 27 января, рост к результату четверга составил 38% (63,3 миллиона рублей), а в субботу сборы «ПРИТЯЖЕНИЯ» выросли на беспрецедентные для релизов на взрослую аудиторию 146% (155,6 миллиона рублей). Кассовые сборы воскресенья упали на минимальные 8% и составили 142,5 миллиона рублей.

 

Общее количество зрителей, посмотревших «ПРИТЯЖЕНИЕ», превысило 1,4 миллиона человек.

 

Режиссёр и продюсер фильма Фёдор Бондарчук:

«До созвездия Близнецов всего 270 световых лет и разлука не может быть долгой. Чертаново снова станет центром притяжения. Мы уже пишем вторую часть!»

 

Генеральный директор «Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг» Антон Сиренко:

«Хотел обратить внимание на достаточно необычную рекламную стратегию фильма, которая позволила зрителю открыть для себя в фильме много сверх того, что обещала кампания. Это была достаточно рискованная стратегия, но продюсеры и мы ее придерживались принципиально и я несказанно  рад, что это сработало».

 

Бюджет фильма «Притяжение» составляет 380 миллионов рублей.

 

Последние новости