ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

08.02.2016 12:18:

GS Labs выпустил приложение для просмотра спутникового ТВ с iPhone



Центр исследований и разработок GSLabs (в составе холдинга GSGroup) представил обновленную версию стримингового приложения «Play.Триколор» для iOS с расширенной функциональностью. В приложении реализована возможность дублирования видеоконтента с экрана телевизора на мобильное устройство («зеркальный стриминг»). Сервис доступен владельцам двух- и однотюнерных телеприставок GeneralSatellite на базе интерактивной программной платформы StingrayTV. В приложении также добавлена возможность независимого просмотра спутникового телевидения с iPhone.

 Стриминговое приложение «Play.Триколор» предназначено для просмотра мобильного телевидения абонентами крупнейшего в России оператора цифрового телевидения «Триколор ТВ». Расширенная функциональность обновленного сервиса для iOS обеспечивает как независимый просмотр видеоконтента с планшета или смартфона с помощью двухтюнерной приставки-сервера (GS E501 или GS E502), так и дублирование трансляции на мобильное устройство. Для «зеркального стриминга» у приемного оборудования не требуется наличие свободного тюнера, поэтому просмотр ТВ-контента со «второго экрана» становится доступен пользователям всех цифровых телеприставок General Satellite на базе Stingray TV версии не ниже 2.5.477. Использование сервиса возможно в пределах домохозяйства в зоне действия Wi‑Fi при подключении любого пакета телеканалов оператора «Триколор ТВ». Кроме того, в приложении реализована функция просмотра спутникового телевидения с экрана iPhone. Ранее услуга мобильного телесмотрения с помощью «Play.Триколор» была доступна только с планшетов на базе iOS и мобильных устройств на Android OS.

В новой версии приложения «Play.Триколор» для iOS улучшены стабильность и качество передачи видеоконтента в формате SD и HD на мобильное устройство. Среди новых функций - установка таймеров на старт записи или просмотра трансляции на ТВ-приставке. Возможность записи определяется правообладателем контента. Обновленный адаптивный дизайн приложения соответствует требованиям современных пользователей. Также телезрителям доступны подробная программа передач в электронном телегиде (EPG) и возможность делиться информацией о просматриваемом контенте в социальных сетях.

Полная функциональность обновленного приложения «Play.Триколор» для iOS доступна владельцам приставок GS E501/C591 (C5911), GS E502 и GS U510 с версией программного обеспечения не ниже 2.5.477. В ближайшее время поддержка «зеркального стриминга» также будет реализована в обновлении ПО популярных моделей ресиверов GS B210, GS B211, GS B212, GS E212, GS U210 и GS U210CI. Пользователи приемного оборудования с более ранними версиями программного обеспечения смогут использовать приложение в качестве смарт-пульта для управления телеприставкой: включения и выключения устройства, голосового поиска и переключения каналов, регулировки громкости звука.

«Просмотр телевидения с мобильных устройств сегодня - доступная реальность, которую создают ведущие разработчики и производители. GS Labs активно развивает этот тренд и предлагает миллионам пользователей ТВ-приставок General Satellite возможность просматривать любимые телеканалы "Триколор ТВ" с различных мобильных устройств благодаря "зеркальному стримингу" - новой функции приложения "Play.Триколор"», - комментирует руководитель GS Labs Максим Самсонов.

 

 

Последние новости