ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

03.04.2006 11:58:

БИ-БИ-СИ ЛИДИРУЕТ В НОМИНАЦИЯХ НА ПРЕМИИ BAFTA



Ольга Владимирова
«ТВ Дайджест»


На прошлой неделе были оглашены номинанты премий Британской Академии Телевидения и Кино (BAFTA). Вручение премий состоится 7 мая в отеле Grosvenor House Hotel в Лондоне.

В номинации «Драматический сериал» будут соревноваться только постановки Би-Би-Си: «Bleak House» , «Fingersmith», «Funland» и «To the Ends of the Earth».

В номинации «Драма» :
- «The Government Inspector» производства Mentorn Productions (эфир Channel 4),
- «Much Ado About Nothing» производства Би-Би-Си (эфир BBC1),
- «The Queen's Sister» телекомпании Touchpaper Productions (эфир Channel 4),
- «Red Dust» совместного производства BBC Films, Distant Horizon, Videovision Entertainment и Industrial Development Corporation of South Africa (эфир BBC2).

Номинация «Драма с продолжением» представлена следующими постановками:
- «Casualty» производства BBC, Телеканал BBC1,
- «Coronation Street телекомпании Granada Television (эфир ITV1),
- «EastEnders» производство BBC Continuing Drama Series (эфир BBC1),
- «Holby City» производство BBC (эфир BBC1).

В номинации «Многосерийная драма» представлены:
- «Doctor Who» от Би-би-Си,
- «Shameless» от Channel 4,
- «Bodies» телеканала BBC3 (производство телекомпании Hat Trick)
- «Spooks» телеканала BBC1 (производство телекомпании Kudos).

В категории «Документальные программы» будут бороться:
- программа «49Up» телекомпании Granada (эфир ITV),
- программа «Cocaine» производства October Films (Эфир Сhannel 4),
- программа Би-би-Си «Coast» (эфир BBC2)
- программа «Jamie’s School Dinners» производства Fresh One Productions (эфир Channel 4).

На церемонии награждения будут также вруччены специальные призы.

На приз Huw Wheldon Award в номинации « Specialist Factual» будут созтязаться:
- «The Boy With The Incredible Brain» производства Focus Productions (эфир Channel Five),
- «Life In The Undergrowth» производства BBC Natural History Unit (эфир BBC1),
- «Holocaust - A Music Memorial Film From Auschwitz» производства BBC (эфир BBC2) и
- программа «No Direction Home – Bob Dylan» производства Spitfire Pictures/ Box TV (эфир BBC2).

Список номинантов на премию Flaherty Award в категории «Документальный фильм» выглядит так:
- «Children Of Beslan» производства BBC Current Affairs (эфир BBC2),
- «Make Me Normal» производства Century Films (эфир Channel 4),
- «The Real Sex Traffic» производства Associated Producers/ True Vision Productions/ CBC, Canal D (эфир Channel 4) и
- «Taxidermy: Stuff The World» телекомпании Century Films (эфир BBC2).

В номинации «Развлекательные программы» борьба будет идти между «Friday Night With Jonathan Ross», «Have I Got News For You», «Strictly Come Dancing: The Grand Final» и «The X Factor».

В категории «Лучший ситком» - «Extras» Рики Гервайса (Ricky Gervais), «Peep Show», «The Thick of It» и «The Worst Week of My Life».

И в категории «Комедийные программы/сериалы» номинированы « The Catherine Tate Show», «Creature Comforts», «Help» and «Little Britain».

Номинация "Лучший актер":
BERNARD HILL - A Very Social Secretary (More 4)
DENIS LAWSON - Bleak House (BBC1)
MARK RYLANCE - The Government Inspector (Channel 4)
RUFUS SEWELL - The Taming of the Shrew (BBC1)

Ноинация - "Лучшая актриса":
GILLIAN ANDERSON - Bleak House (BBC1)
LUCY COHU - The Queen's Sister (Channel 4)
ANNE-MARIE DUFF - Shameless (Channel 4)
ANNA MAXWELL MARTIN - Bleak House (BBC1)

Последние новости

comments powered by HyperComments