ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

23.10.2014 12:21: ТВД.

Готовится конференция «Поколение NEXT. Дети - 2014»



27 октября 2014 года в 10:00 в конференц-центре «Центрального Телеграфа» - DI Telegraph (адрес: ул. Тверская, д.7) состоится ежегодная Конференция «Generation NEXT. Дети - 2014».

Главными темами станут вопросы взаимодействия детей с интернет-средой, а именно состояние и перспективы развития "детского" сегмента Рунета. Какие возможности предоставляет Интернет индустрия для внедрения программ обучения детей и подростков, в том числе в вопросах правил безопасного поведения в Интернет-пространстве? Каким должен быть образовательный и развлекательный контент и как обеспечить его качество производство? Будущее школьного образования в России: кому и зачем нужно онлайн образование для школьников.

В конференции примут участие:

  • Сергей Плуготаренко, РАЭК
  • Людмила Бокова, сенатор Совета Федерации
  • Владимир Бурматов, депутат Государственная Дума РФ
  • Анастасия Зырянова, директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России
  • Андрей Колесников, Координационный центр национального домена сети Интернет
  • Михаил Козлов, Спутник
  • Евгения Чистова, ВымпелКом
  • Екатерина Рудых, Indigos.ru, руководитель кластера РАЭК «Детский Интернет»
  • Олег Ульянский, председатель Комиссии по развитию детского интернета РАЭК.

В рамках конференции состоится старт проекта для российских школ «Единый урок безопасности в сети Интернет для российских школьников». Мероприятие, инициированное Советом Федерации Федерального собрания РФ.  Для всех учителей и директоров школ открыта регистрация. http://runet-id.com/event/safetylesson14  для оперативного информирования о подготовке и проведении Единого урока безопасности в сети Интернет для российских школьников, а также получения методологии проведения урока разработанного  Российской Академией Образования «ИНСТИТУТ ИНФОРМАТИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ РАО», и для рассылки актуальной информации по данной проблематике, в том числе аудио- и видео-материалов.

Представители фонда «Разумный интернет» (оператор доменной зоны .Дети) расскажут о старте регистрации новой доменной зоны для детских интернет-ресурсов, принципах управления доменной зоной и её развитии.

Разработчики поисковой системы «Спутник» представят концепцию развития навигационных сервисов для детского сегмента Рунета, а также расскажут о подходах к обеспечению безопасности на стороне сервисов и защиты юных пользователей от вредоносносного ПО и контента.


 

Регистрация и подробная программа мероприятия: http://runet-id.com/event/next2014/

 По вопросам аккредитации можно обращаться к Воробьевой Екатерине по телефону 8(495)950-56-51 доб. 109 и почте pr@raec.ru


Источник: ТВД и РАЭК

 

 

 

Последние новости