ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

19.11.2014 22:16:

В Республике Крым и городе Севастополе будет создано единое информационное пространство



 

 

Правительства Республики Крым и города-героя Севастополя создадут совместные телеканалы и радиостанции, которые войдут в состав телерадиокомпании «Крым». Эта информация прозвучала из уст министра информации РК Дмитрия Полонского, который участвовал в работе комитета Госсовета Крыма по информационной политике, связи и массовым коммуникациям.

Полонский отметил, что идет работа в направлении создания двух средств массовой информации, которые могли бы одновременно работать как на территории Крымской Республики. так и в границах города Севастополя. По его словам, инициатива создания единого информационного пространства на территории всего полуострова принадлежит полпреду президента РФ в Крымском федеральном округе Олегу Белавенцеву.

Министр информации также надеется на поддержку Роскомнадзора при прохождении данными СМИ процесса регистрации в качестве российских и разрешенных к работе на всей территории России. По его мнению, в российском обществе существует большой интерес к происходящему в этих двух новых субъектах страны и необходимо обеспечить им право трансляции и публикации своих новостей по всей России.

Дмитрий Полонский добавил, что включая новые два СМИ на территории КФО будут работать с 2015 года семь новых средств массовой информации, которые войдут в состав государственной телерадиокомпании «Крым».

Напомним, что ранее было объявлено о создании в Крыму телеканалов «Крым 24» и «Первый крымский», а также FM-станций «Радиокомпания «Море», «Крым.Точка» и «Радио «Крым». 

 

Последние новости