ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

03.12.2014 13:49:

Построен новый самый мощный в восточной части России телевизионный центр



 

«В первый день зимы мы практически начинаем новую жизнь, - сообщил технический директор «Омской телевизионной компании» Вадим Мурзин. - Сейчас мы вышли на абсолютно иной - качественный - уровень, и большинство сложных задач теперь решается простым нажатием кнопки. И это благодаря ТВ-комплексу, построенному компанией ОКНО-ТВ».

Компания ОКНО-ТВ построила новый мультимедийный комплекс ОТК, включающий не только сам телецентр, но и оборудованный по последнему слову техники пресс-зал со специальным ньюсрумом для работы приходящих журналистов - самый крупный не только в Сибирском федеральном округе, но и во всей восточной части России. Его площадь составляет порядка 5 500 кв. м. По оснащению комплекс телекомпании сопоставим со многими федеральными телеканалами. В его технологический состав вошли:

- аппаратно-программный блок (АПБ);

- аппаратно-студийный блок тематических программ (АСБ-1);

- АСБ-2 для создания новостных выпусков;

- автоматизированный комплекс подготовки и выдачи в эфир новостных программ (ньюсрум);

- АСБ-3 пресс-центра;

- гостевая студия в Омске;

- дистанционный студийный павильон в Москве;

- изолированный машинный зал;

- дизайн-студия;

- аппаратная внешних линий;

- аппаратная нелинейного монтажа видео;

- аппаратная нелинейного монтажа звука;

- архивный комплекс;

- система служебной связи и др.

С помощью нового телецентра канал «Продвижение» упростит и увеличит производство собственного контента. Павильоны позволяют снимать ток-шоу с участием большого количества гостей. В ближайшем будущем возрастет количество новостных выпусков в прямом эфире. А удаленные студии, базирующиеся в Омске и Москве, обеспечат оперативные и качественные прямые включения.

 

«Мы получили отличный ТВ-комплекс - универсальный, сбалансированный, такой, каким должен быть любой обычный телевизионный центр», - заключил Вадим Мурзин. 

 

Ньюсрум

 

Последние новости