ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

02.02.2015 12:02:

Телевидение Греции начало постоянные трансляции программ о русском языке и России



Греческий телеканал "Аттика" по соглашению между администрацией города Аспропиргос и Российским центром науки и культуры в Афинах, являющимся представительством федерального агентства Россотрудничество, впервые в истории греческого телевидения начал трансляции передач о русском языке и России.

Практически ежедневно греческое телевидение показывает программы, которые призваны познакомить жителей Балканского полуострова с культурой России и русским языком. Сейчас канал «Аттика» транслирует три программы и три их повтора еженедельно. Направлены программы на изучение русского языка как иностранного для греческих детей, русского языка как иностранного для взрослого населения Эллады и на освещение многонациональной богатой культуры современной России.

Как отмечают представители Россотрудничества в Афинах, для Греции это первый подобный опыт трансляции программ о русском языке и культуре РФ.

Примечательно, что Российский центр науки и культуры в Афинах обратился с призывом к журналистам и средствам массовой информации помочь в формировании контента для трансляции. При этом Россотрудничество в Греции подчеркнуло, что этот опыт только первый, однако подобные договоренности уже прорабатываются не только с другими телевизионными ресурсами страны, но и электронными и печатными СМИ. Объективная и неискаженная информация же о России весьма востребована греческой аудиторией.

 

Последние новости