ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

11.02.2015 14:27:

Телеканалы «Звезда» и «Казань» прекратили сотрудничество



Татарстанский телеканал «Казань» прекратил сотрудничество с федеральным каналом «Звезда», перейдя на самостоятельное круглосуточное вещание.

В Татарстане начал самостоятельное вещание телеканал «Казань». Однако связано это в большей степени не с инициативой самого телеканала, а с новой политикой «Звезды», который принял решение ориентироваться больше в пользу собственного вещания, чем оглядываться на партнеров в регионах.

Телеканал «Казань» в результате потери весомого партнера решился начать собственное круглосуточное вещания с целью не только удержания прежней зрительской аудитории, но и ее расширения. Татарстанский телеканал закупил развлекательный контент с учетом прежнего характера вещания передач от «Звезды». На канале по-прежнему будут транслироваться фильмы российского производства, отечественные сериалы, неигровой кинематограф и мультипликационные фильмы. Главной задачей обновленного канала становится выпуск собственного контента - новостных передач, аналитики и публицистики.

Также телеканал в ближайшей перспективе намерен запустить утреннюю программу собственного производства, что станет для «Казани» большим прорывом. 

 

 

Последние новости