ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

04.03.2015 17:53:

Телеканал Санкт-Петербурга «100ТВ» трансформируется в LifeNews Neva



Уже осенью петербургский канал «100ТВ» изменит формат вещания: эфир заполнят новостные выпуски, остальные программы будут закрыты. В здание редакции канала переедут сотрудники  издания «БалтИнфо» и радиостанции «Балтика», которые все вместе будут работать в помещении без кабинетов.

Арам Габрелянов, ставший главой холдинга после смерти Олега Руднова, приехал сегодня в Петербург для переговоров с руководством канала «100ТВ». Другие, принадлежащие холдингу редакции, новый глава посещать не стал и уехал обратно в столицу.

Однако есть информация, что редакции канала «100ТВ», станции «Балтика» и издания «БалтИнфо» начнут работу в одном здании уже осенью этого года. Из имеющейся телестудии канала сделают единое производственное помещение, сетка вещания лишится привычных программ. В итоге ребрендинга канал трансформируется в проект LifeNews Neva. Сетка вещания будет наполнена только новостным контентом: в 7 утра он будет начинаться и до полуночи продолжится вещание. Ночью дневной контент будет повторятся.

Сейчас часть сотрудников телеканала переехало в другое здание - редакции «БалИнфо» - пока их помещение меняет формат.

Неясной остается судьба печатных СМИ холдинга. Пока предполагают,ч то издания «Невское время», «Вечерний Петербург» и «Смена» могут уйти в сеть. 

 

 

Последние новости