ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

22.06.2016 14:01:

Мосгорсуд заблокировал еще один online-кинотеатр



Мосгорсуд вынес своё решение по блокировке пиратского ресурса. Теперь в поле зрения правообладателей оказался один из крупных в Рунете online-кинотеатров, который распространял нелицензионные копии кинофильмов, Kinogo.co. Сообщается, что Московский городской суд удовлетворил иск компании Viasat.

К тому же на сайте Kinogo.co была нелегально выложена кинопродукция, которая принадлежит ООО «Виасат Глобал». С апреля текущего года на ресурсе есть кинофильмы «Побудь в моей шкуре» и «Небраска». Решение суда о пожизненной блокировке сайта направили в Роскомнадзор.

Сообщается, что в разделе «фильмы» по известности во всём мире Kinogo.co находится на третьей позиции после kat.cr и imdb.com. Свыше пятидесяти пяти процентов всего трафика ресурса приходится на Россию.

На прошлой неделе в РФ пожизненно блокировали торрент-трекер за распространение нелицензионного программного обеспечения. Блокировка dark-os.com была осуществлена за решением Мосгорсуда. В начале этого месяца за нелегальное распространение материалов, принадлежащих телекомпании ТНТ, Роскомнадзор навсегда заблокировал 6 пиратских ресурсов.

 

 

Последние новости