ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

29.05.2015 15:43:

На конференции в Москве была обсуждена проблема управления качеством связи в Российской Федерации



На конференции в Москве, организованной АДЭ (Ассоциация документальной электросвязи) и Минкомсвязи РФ рассматривалась проблема управления качеством связи в России. Участники встречи обсудили концепцию стратегической работы в этой области, формализованной в соответствующем документе, который должен лечь в основу отраслевой нормативной документации.

Разработчики документа представили данные, на основании которых и создавалась концепция, а именно: результаты научных исследований, зарубежный и отечественный опыт в сфере управления качеством связи. На встрече обсуждался не только вопрос качества услуг и комплекс требований в данной области, обеспечивающий нормативный стандарт, но и система его самостоятельной оценки.

В основе концепции лежит принцип поддержания уровня качества связи благодаря конкуренции на рынке, а не соответствия определенным нормативам.

Александр Понькин, руководитель подразделения, курирующеего в Минкомсвязи инфраструктурные проекты, заявил, что «Концепция управления качеством связи в РФ» обобщает и включает в себя все разработанные ранее наработки в этой области. Этот документ является очередным этапом в создании единой правовой базы в сфере связи. Чиновник также добавил, что  все эти изменения, в конечном итоге, будут отражены в новом законодательстве и позволят совершенствовать уровень качества связи для конечных потребителей.

 

Последние новости