ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

26.01.2016 23:47:

NETBYNET представил двухчастотную ТВ-приставку Wifire TV



Оператор фиксированной связи «Нэт Бай Нэт Холдинг» (NETBYNET) начал продажу ТВ-приставок Wifire HD 102W Plus,  работающих по Wi-Fi на частоте 2,4 Ггц и 5 Ггц.

 Приставка Wifire HD 102W Plus работает по Wi-Fi как на частоте 2,4 Ггц, так и на частоте 5 Ггц с любой конфигурацией телевизоров. Она позволяет использовать мультимедийные функции «Пауза», «Запись», Перемотка», брать фильмы в аренду, смотреть пошедшие передачи на многих телеканалах в течение 72 часов, а также смотреть более 140 телеканалов, в том числе и HD.  Приставку также можно использовать как видеоплеер, достаточно подключить USB-флешку или внешний жесткий диск.

В комплекте с приставкой идет универсальный пульт управления, с которого можно работать как с приставкой, так и с телевизором. Универсальный пульт существенно увеличивает комфорт от просмотра современного беспроводного цифрового телевидения.

Стоимость ТВ-приставки 5000 рублей, также ее можно взять в аренду за 90 рублей в месяц при подключении ТВ-пакетов Wifire TV. Клиентам доступны четыре ТВ-пакета: до 50, до 90, до 110 и до 140 телеканалов. Двадцать каналов телезрители беспроводного цифрового телевидения могут смотреть на приставке бесплатно всегда, а пакет из 50-ти популярных телеканалов можно подключить всего за 169 рублей в месяц. В рамках одной абонентской платы выбранный ТВ-пакет можно смотреть одновременно на пяти устройствах, в том числе планшете и смартфоне.

«Качество изображения Wifire TV напрямую зависит от качества интернет-соединения. В больших городах Wi-Fi роутеры, работающие на частоте 2,4 Ггц, особенно в часы наивысшей нагрузки, вступают в конфликт друг с другом, что приводит к ухудшению качества соединения и кратному снижению скорости. Двухчастотные роутеры, которые мы реализуем в рамках проекта Wifire позволяют использовать свободную частоту 5 Ггц, что минимизирует потери скорости даже во время пиковых нагрузок. Теперь мы предлагаем клиентам и ТВ-приставки, которые также могут работать на частоте 5 Ггц и обеспечивать высокое качество трансляции телеканалов. Сочетание роутера и приставки позволяет организовать домашнюю WI-FI систему, дающую не только быстрый беспроводной доступ в Интернет, но и качественное беспроводное телевидение», - говорит Алексей Назаров, директор по развитию бизнеса на массовом рынке компании NETBYNET

 

Последние новости