ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

16.05.2016 14:21:

Nintendo выпустит кино по мотивам своих видеоигр



Nintendo планирует снять кинофильм при участии героев своих видеоигр, включая «Супер Марио» и «Легенду о Зельде». До этого компания лишь предоставляла лицензии другим студиям на использование её героев.

Средства массовой информации пишут, что в течение двух-трёх лет Nintendo может снять 3D-мультфильм при участии героев своих видеоигр, включая Марио из «Супер Марио» и Линка из «Легенды о Зельде».

Подробности не раскрываются, но известно, что Nintendo ищет партнёра для полноценного кинопроизводства и ведёт переговоры с некоторыми студиями. По его словам, в ходе работы над кинофильмом Nintendo планирует «сделать столько, сколько сможет».

Речь идёт о том, что Nintendo не просто предоставит лицензию на использование её героев какой-то сторонней студии, а будет предоставлять финансирование и непосредственно принимать участие в процессе производства, принимая решения. Для кинопроизводства Nintendo хочет использовать часть денег, полученных от продажи мажоритарной доли в американском бейсбольном клубе Mariners, отметили в компании. О каких конкретно героях идёт речь, непонятно.

В конце апреля американское подразделение Nintendo установило договорённость продать большую часть своей доли в Mariners, цену которого оценили в 1,4 млрд. долларов, группе из семнадцати миноритариев клуба. В итоге сделки у покупателей будет девяносто процентов Mariners, у Nintendo, которая контролировала клуб двадцать четыре года, останется десять процентов.

 

Последние новости