ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

06.05.2016 13:24:

НМГ и Discovery приобрели российские телеканалы Turner



"Медиа Альянс", совместная компания "Национальной медиагруппы" и Discovery Communications, выкупили российский портфель телевизионных каналов Turner.

В итоге "Медиа Альянс" займётся дистрибуцией и маркетингом детских каналов Cartoon Network и Boomerang, плюс информканала CNN на российской территории, пишет Интерфакс.

Также "Медиа Альянс" и рекламный селлер Vi начнут продажи рекламы на Cartoon Network.

Известно, что с нынешнего года начали действовать поправки в закон о СМИ, ограничивающие прямое или косвенное участие иностранных граждан в капитале отечественных медиа на уровне 20-ти процентов.

Для продолжения трансляции в РФ Discovery Communications (телеканалы Discovery Channel, Animal Planet) создала СП с НМГ, последняя выкупила восемьдесят процентов в компании "Дискавери Холдингс".

После договора с НМГ Discovery сумела получить эфирные частоты, и это предоставило ей возможность вновь начать продажи рекламы.

НМГ сегодня владеет эфирными каналами "РЕН ТВ", "Пятый канал", долей в "Первом канале" (четвёртая часть), а также радиостанцией "Русская служба новостей" и изданием "Известия".

 

Последние новости