ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

26.08.2016 13:12:

НМГ планирует реструктурировать телепроизводственное направление



"Национальная медиа группа" планирует нарастить долю в студии "Арт Пикчерс Вижн", которая производит для СТС сериал "Молодёжка", с пятидесяти процентов до восьмидесяти процентов, плюс увеличить контроль в "Арт Пикчерс Групп" с пятидесяти двух процентов до шестидесяти восьми процентов.

Разрешение об этом уже получено от сотрудников Федеральной антимонопольной службы.

Сообщается, что генеральный директор "СТС Медиа" выходит из числа учредителей. Ранее он работал генеральным продюсером "Арт Пикчерс", а в конце мая смог возглавить "СТС Медиа" и по этой причине продаёт долю.

Есть информация, что НМГ реструктурирует контентное направление и консолидирует доли в данном бизнесе: кроме договора по "Арт Пикчерс Вижн" она повысит долю в "Арт Пикчерс Групп". По всей видимости, доли в них продадут и Сергей Арланов и Дмитрий Табарчук, а Фёдор Бондарчук и Дмитрий Рудовский будут миноритариями.

Сегодня в "Арт Пикчерс Групп" двадцать процентов принадлежит Фёдору Бондарчуку, двенадцать процентов - Дмитрию Рудовскому, двенадцать процентов - Вячеславу Муругову, по паре процентов - Сергею Арланову и Дмитрию Табарчуку. Если из числа учредителей уйдут Вячеслав Муругов, Арланов и Табарчук, то НМГ доведёт свой пакет до шестидесяти восьми процентов.

 

Последние новости