ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

17.09.2015 13:49:

Одиннадцатая международная конференция «Терроризм и электронные сми»



21 - 25  сентября 2015г. в Дагомысе (Россия) состоится Одиннадцатая международная конференция «Терроризм и электронные СМИ». Организатор конференции - Международная академия телевидения и радио (IATR) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.

Главная цель конференции - привлечение внимания представителей мирового медиасообщества, а также заинтересованных национальных государственных и общественных организаций к проблемам противодействия международному терроризму через электронные СМИ.

В программе конференции: пленарные заседания и круглые столы, обмен опытом российских и зарубежных журналистов - создателей телевизионных программ, фильмов, радиопрограмм, интернет-ресурсов, посвященных антитеррористической тематике.

Составной частью каждого дня конференции станут информационные показы телепрограмм и документальных фильмов из разных стран.

Нестандартный формат конференции - открытые круглые столы, информационные просмотры телепрограмм из разных стран, возможность неформального обсуждения самых острых вопросов, широкий спектр участников - от журналистов до представителей национальных и международных организаций, таких как ООН, ОБСЕ, ОДКБ сделал эту конференцию важным ежегодным событием в календаре международных мероприятий.

В этом году ожидается участие 100 представителей из более 20 стран 4 континентов.

На конференции будут рассмотрены, такие важные темы, как опасность кибертерроризма, распространение идей терроризма в социальных сетях, ответственность журналиста и борьба против пропаганды ненависти и насилия, роль СМИ в освещении терактов.

Официальные языки конференции  - английский, русский и арабский.

Открытие конференции состоится 22 сентября в 11.00 в ОК «Дагомыс» (адрес: 354207, г. Сочи, Л-207, п. Дагомыс,  ул. Ленинградская, 7).

Генеральный партнер конференции по информационной безопасности - «Лаборатория Касперского».

Последние новости