ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

20.07.2016 11:18:

Павел Степанов избран Президентом «Медиа-Коммуникационного Союза»



«Медиа-Коммуникационный Союз» (МКС) объявляет об избрании Павла Степанова Президентом Союза. Сергей Петров избран на пост председателя правления МКС. Решения утверждены общим собранием членов Союза и вступают в силу с 1 августа 2016 года.

Сергей Петров, основатель и председатель правления МКС: «За последние три года на платформе Союза создана эффективная команда единомышленников, усилиями которой выполнен колоссальный объём работ. Рад приветствовать Павла Степанова в нашей команде - уверен, что он как профессиональный руководитель сможет укрепить успех МКС и дать Союзу новый импульс к развитию».

Павел Степанов с февраля 2014 года возглавляет ООО «Централ Партнершип». С июня 2010 по февраль 2014 года он был первым заместителем генерального директора по корпоративному управлению Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС). С 2004 по 2010 год Павел Степанов занимал должность референта Государственно-правового управления Президента Российской Федерации. Ранее занимал должность начальника правового управления Министерства Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. До этого работал в российских и иностранных консалтинговых организациях. Павел Степанов окончил МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности правоведение, кандидат юридических наук. Является действительным государственным советником III класса.

Павел Степанов, Президент МКС: «МКС сегодня одна из самых авторитетных площадок в отрасли, обеспечивающая диалог и поиск решений по значимым индустриальным инициативам. Одной из моих ключевых задач будет развитие накопленного за три года потенциала Союза в интересах индустрии и её игроков».

 

Медиа-Коммуникационный Союз

«Медиа-Коммуникационный Союз» был основан крупнейшими российскими медиакомпаниями и телеком-операторами в феврале 2014 года и стал первой отраслевой организацией, в которой представлены интересы операторов связи, правообладателей, вещателей и крупных сейлз-хаусов. Учредителями Союза выступают: ЗАО «Национальная Медиа Группа», МТС, «СТС Медиа», ОАО «Ростелеком», ОАО «ВымпелКом», ЗАО «Компания ТрансТелеКом», ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг», ОАО «Цифровое телевидение», «Газпром-Медиа Холдинг», структуры ООО «Проф-Медиа» и ОАО «МегаФон». Союз занимается разработкой новых стандартов взаимодействия отрасли и подходов к повышению качества услуг, созданием единой системы обработки и анализа данных по рынку, популяризацией и развитием легальных форм создания, предоставления и потребления медиаконтента.

 

Последние новости