ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

19.01.2016 11:11:

«Первый канал» заменяет эфирную рекламу на онлайн-ролики



У зрителей есть возможность смотреть эфир «Первого канала» через 1tv.ru, и до сих пор они просматривали обычную эфирную рекламу. Эти показы никаким образом не учитываются рекламодателями при оплате продвижения на «Первом»: последние оплачивают только контакт со зрителями, достигаемый привычным путём, т. е. при телесмотрении канала. В этом случае канал не зарабатывает при показе этих рекламных блоков на сайте.

Сегодня «Первый» станет заменять как минимум часть рекламных блоков при трансляции эфира на сайте на отдельно оплачиваемые интернет-проморолики рекламодателей. Сообщается, что реализовывать данную рекламу станет селлер IMHO Vi.

В среднем ежемесячно на сайт «Первого» заглядывает примерно полтора десятка миллионов уникальных посетителей, две трети этих посетителей смотрят на сайте видеоматериалы, а три с половиной миллионов из них - прямой эфир. Больше всего на сайте «Первого» в предыдущем году просматривали трансляцию конкурса «Евровидение», «Новогоднюю ночь на «Первом», а также парад Победы 9 мая.

 

 

Последние новости