ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

17.05.2016 14:50:

РФ наладит поставки медиаконтента в КНР



Китайская LeEco, «Цифровое телевидение», Российский экспортный центр и Институт развития интернета заключили соглашение о продвижении экспорта отечественного медиаконтента в КНР.

В церемонии подписания четырёхстороннего меморандума поучаствовали глава РЭЦ Петр Фрадков, председатель ИРИ и советник президента России Герман Клименко, Виктор Сюй, президент LeEco по РФ и Восточной Европе, а также председатель совета директоров АО «Цифровое телевидение» Дмитрий Медников, пишет Рамблер.

Документ поможет созданию нового канала экспорта отечественного медиаконтента и развитию взаимодействия двух государств в сфере культуры. Речь здесь идёт о познавательном контенте, мультипликации и телесериалах.

Предполагается продвижение российских киноработ и другой теле- и видеопродукции на рынки КНР и прочих стран, плюс организацию дистрибуции и проката указанных продуктов на общемировых рынках с применением медиаплатформы LeEco. До первого числа участники этого соглашения должны согласовать практические действия, направленные на реализацию условий данного меморандума.

Создадут и специальную рабочую группу, которая займётся курированием электронной коммерции, компьютерных технологий, медиаконтента, культуры, спорта и проч.

 

Последние новости