ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

24.02.2016 14:24:

RT попал в финал New York Festivals в тринадцати номинациях



Телевизионная сеть RT попала в финал международного телеконкурса New York Festivals, опередив по количеству номинаций американский телеканал CNN.

В категории "Лучшее освещение продолжительного события" в финал прошёл эфир RT "Застрявшие в Йемене". Телевизионный канал не только интенсивно освещал события в стране, но также оказывал помощь в деле эвакуации иностранцев из охваченного вооружённым конфликтом государства, за что его удостоили благодарности Министерства иностранных дел РФ. Кроме RT на получение награды в этой категории претендуют также Al Jazeera English, CNN и PBS.

В номинации "Лучший новостной выпуск" - пара работ RT - спецэфир, посвящённый юбилейной, 70-й, Генассамблее Организации Объединённых Наций в Нью-Йорке, плюс выпуск RT America о протестах против жёстких действий правоохранительных органов в Балтиморе.

Авторское шоу Аниссы Науэй In the Now оказалось в финале в номинации "Лучшая информационно-аналитическая программа". В категории "Лучший ведущий новостей" претендентом на награду является Амира Дэвид - ведущая шоу Boom Bust на RT America.

Ко всему прочему 4 документальных фильма RT оказались финалистами в группах "Актуальные события", "Окружающая среда и Экология", "Национальные/Международные проблемы", "Политика".

В предыдущем году RT оказался победителем New York Festivals в четырех номинациях. Победителями фестиваля также становились документальная лента "Кровная месть" и передача Джулиана Ассанжа на RT "World Tomorrow".

New York Festivals - крупный фестиваль в сфере журналистики, киноиндустрии и рекламного мира. В нынешнем году церемония награждения состоится 19-го апреля в Лас-Вегасе.

 

Последние новости