ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

28.09.2015 12:40:

В Эстонии начинает трансляцию новый телеканал на русском языке



В эстонской республике с начала следующей недели начнет транслировать свои программы на русском языке новый телевизионный канал ETV+. Он входит в состав мультимедийной платформы ERR. Главным достоинством нового медиа-ресурса является его уникальная доступность. Зритель может смотреть свой любимый контент в то время, какое ему удобно. Причем, чтобы реализовать эту возможность ему достаточно иметь любой девайс. Это могут быть не только смартфоны и планшеты, но и разнообразные десктопы.

В настоящее время в студии нового телеканала идет кропотливая подготовка к первому эфиру - осуществляется отработка всех технических и организационных деталей. Все оборудование на канале абсолютно новое и современное.

Практически все операторы, работающие на территории Эстонии, планируют включить ТК ETV+ в свои программные пакеты. Каждый из них уже проинформирован. Более того, со стороны этих структур проведены все технические мероприятия, позволяющие их абонентам с 28 октября 2015 года в 6.55 по местному времени увидеть новый канал, который в рамках открытой(бесплатной) трансляции можно будет найти на телевизионном устройстве, нажав кнопку под номером семь., пишет LSM.lv.

Зрители смогут увидеть на ETV+ и передачи их собственного производства. Они будут не только информационного, аналитического и познавательного содержания, но и развлекательного характера. Более того, новый телевизионный канал в обязательном порядке будет показывать российские, украинские и британские художественные фильмы, а также сериалы.

Латвийские власти хотят запустить также еще один канал на русском языке с субтитрами на латышском. Его плановый бюджет - 4,0 млн. евро. Но, к сожалению, в связи с уменьшением финансирования Латвийского телевидения реализация проекта временно отложена.  При этом прибалтийские депутаты заявляют, что постараются найти деньги для еще одного русскоязычного канала.

 

Последние новости