ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

19.08.2016 14:46:

Создана альтернатива РАО



Музыкальные издатели вместе с авторами организовали альтернативу РАО - Российский авторский союз (РоАС).

Российский авторский союз организовали на базе некоммерческого партнёрства «Российское общество авторов и прочих правообладателей по коллективному управлению их правами РОАП». Главой РоАС назначили Максима Дмитриева, сопредседателями Совета РоАС - Игоря Бутмана и Стаса Намина, пишет RNS.

В совет РоАС включили Вадима Самойлова, Александра Градского, Вячеслава Добрынина, Алексея Рыбникова, Владимира Преснякова ст., Василия Вакуленко (рэпер Баста), Виктора Дробыша, главу компании «Союз Мьюзик» Алексея Аляева и пр.

Членами РоАС стали Вячеслав Бутусов, Геннадий Гладков, также Александр Зацепин, Александр Малинин и прочие авторы, плюс российские музыкальные издательства.

Сообщается, что правообладатели смогут сами управлять собственными правами, а также получать в итоге авторское вознаграждение.

Организация намерена по максимуму технологизировать процессы сбора, распределения и выплаты вознаграждения авторам и понизить операционные издержки. Сообщается, что РоАС станет представлять интересы обладателей прав на базе заключённых с ними договоров по управлению правами в области общего управления.

 

Последние новости