ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

23.08.2016 11:39:

Спортсайтам запрещено транслировать видео самых интересных моментов соревнований



Холдинг «Газпром-медиа» запретил спортсайтам демонстрировать видеоролики наиболее интересных моментов спортсостязаний (так называемые хайлайты), если эксклюзивные права на показы имеются у телекомпании «НТВ-плюс» либо иной компании в составе «Газпром-медиа».

Сейчас хайлайты станут доступны лишь на телеканале «Матч-ТВ», который входит в «Газпром-медиа».

Генеральный директор «НТВ-плюс» Михаил Демин отметил, что компания разослала эти предупреждения сайтам, в том числе самым крупным спортплощадкам рунета Championat.com, Sports.ru, а также изданиям «Спорт-экспресс» и «Советский спорт». С ними разорвут договоры. Демин не стал объяснять причину подобного решения.

Сообщается, что «Газпром-медиа» решил передатьвсе хайлайты «Матч ТВ» для того, чтобы нарастить его аудиторию. Руководитель одного из спортсайтов рассказал, что сегодня у сайта «Матч ТВ» очень неустойчивые позиции в сравнении с иными крупнейшими сайтами рунета.

Есть мнение, что ввиду этого решения «Газпром-медиа» лишится сотен миллионов рублей, которые холдинг зарабатывал на дистрибуции хайлатов на сторонних ресурсах. Внутри самих роликов селлер холдинга Gazprom Media Digital (GPMD) реализовывал видеорекламу и часть доходов передавал сайтам

 

Последние новости