ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

13.10.2015 13:42:

"СТС Медиа": замена "Перца" на телеканал "Че"



Холдинг "СТС Медиа" планирует выполнить замену ТВ-канала "Перец" на новый канал "Че". Он также будет ориентироваться на мужскую аудиторию, однако подойдет и для просмотра в кругу семьи. Проект хотят запустить уже в ноябре.

Регистрацию СМИ «Че» осуществило недавно ЗАО "ТВ Дарьял".

"СТС Медиа" намерен отстраниться от несколько легкомысленного бренда "Перца" и сосредоточиться на формате с более серьезным подходом, который планируют представлять как "канал для добрых и сильных мужчин", пишет "Коммерсантъ

Разработка канала шла внутри "СТС медиа" с использованием бюджета "Перца", который «похудел» в сравнении с прошлогодними цифрами.

Планируется, что из программного списка "Перца" свое место сохранят советские фильмы, шоу, а также "+100500" забавными видеоматериалами. При этом "Че" предусматривает запуск полутора десятков новых проектов с акцентами на темах профессий и увлечений современных мужчин, истории государства. Среди новых форматов можно выделить "Мужскую работу", реалити "Выжить в лесу","Доброе дело" с Алексеем Кортневым, интеллектуальные викторины и проч. В следующем месяце "Че" планирует показывать кино про Агента 007, с зимы зрители смогут смотреть "Звездные войны". С СТС на новый канал переедет сериал "Восьмидесятые". Примерно через год запланирован запуск пары-тройки сериалов, которые снимали специально для "Че".

В планах "Че" завоевание порядка 2,5 процентов аудитории. 

Последние новости