ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

28.05.2015 23:21:

Телеканал 2х2 организовал совместный конкурс на получение грантов в области анимации



Впервые канал организовал совместный конкурс на получение грантов

Четвертый год канал 2х2 поддерживает прогрессивную талантливую молодежь.

В 2015 первый анимационный канал в мире 2х2 и Школа компьютерной графики Scream School учредили конкурс на получение грантов для абитуриентов анимационных факультетов. Приз - бесплатное обучение на направлениях 2D-анимация или 3D-анимация.

Главный фактор, заставивший 2х2 согласиться на участие в проекте, это поддержка талантливых ребят и воспитание новых гениев анимации, в том числе и для себя.

Лев Макаров, генеральный директор канала 2х2: «В настоящее время российских анимационных проектов в стране мало, во-вторых, ни для кого не секрет, что пока они проигрывают по качеству многим зарубежным аналогам, в-третьих, достойные аниматоры на вес золота. Кроме того создание анимационного продукта требует долгосрочных вложений и сейчас это крайне сложная для понимания инвесторов индустрия. Переломить тенденцию можно только притоком новых креативных и хорошо подготовленных специалистов, которые будут востребованы на рынке. Соответственно, будет востребован и тот продукт, который они создадут и в который захочется вкладывать деньги. Для себя мы решили таким образом менять ситуацию с анимацией в стране». 

Денис Всесвятский, промодиректор канала 2х2: «Телеканал 2х2 уже не первый год сотрудничает со Scream School, и каждый раз мы все больше довольны результатами. В этом году мы попросили абитуриентов придумать комиксы-заставки про «захват» 2х2 регионов России. В эфире планируем показать лучшие работы студентов с указанием имен авторов».

Екатерина Черкес-заде, директор Scream School и Московской школы кино: «Уже несколько лет мы сотрудничаем с 2х2 в рамках «живых проектов» для факультетов «Анимация» и «Моушн дизайн». Наши студенты также участвовали в создании анимационных сериалов канала. В этом году мы решили сделать вместе еще один крутой проект - дать шанс абитуриентам факультетов 2D- и 3D-анимации проявить себя, а лучшим - возможность учиться бесплатно».

В конкурсе могут принять участие граждане РФ и других стран, способные проходить обучение на русском языке. Прием работ - с 25 мая по 17 июня 2015 года.

 

 

Последние новости