ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

16.06.2015 14:49:

Телеканал «Дождь» постепенно возвращается на кабельное ТВ



Абоненты МГТС и МТС, в рамках сервиса «Персональное ТВ», теперь могут подписаться к телеканалу «Дождь». Новая услуга будет стоить 240 руб. и будет предоставляться по системе, позволяющей пользователю вместо «пакетной» услуги самостоятельно выбирать каналы, которые он предпочитает смотреть. На этот формат «Дождь» перешел в начале текущего года.

С января 2014 года началась массовая кампания по удалению телевизионного канала «Дождь» из пакетных сервисов кабельного телевидения. Телеканал моментально лишился 80% своих зрителей. Бойкот телекомпании был вызван различными причинами, но основным поводом явился скандал вокруг опроса, организованного телеканалом «Дождь» и касающегося окончания блокады Ленинграда во время Великой отечественной войны 1941-1945 года. Потеряв большую часть аудитории, канал начал активно развивать деятельность по подписке через свой сайт. Кроме того, им был организован телевизионный марафон, на котором сотрудники «Дождя» призывали к помощи.

Руководитель телевизионного канала Наталья Синдеева заявила, что для выживания «Дождю» необходимо иметь не менее 300,0 тыс. подписчиков на платной основе, а их, например, по информации годичной давности, насчитывалось чуть более 70,0 тыс. пользователей. Сегодня, для того чтобы подписаться на канал, необходимо заплатить 4,8 тыс. руб. в год.

Телеканал «Дождь» входит в медихолдинг с одноименным названием, владельцем которого является Александр Винокуров. Также в составе этой структуры присутствуют такие издания, как Slon.ru. и «Большой город».

 

 

 

 

 

 

Последние новости