ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

02.03.2017 09:44:

Телеканал «Карусель» начал вещание в формате 16:9



С 1 марта 2017 года телеканал «Карусель» вещает в широкоэкранном формате.Любимые программы, премьерные проекты и мультипликационные фильмы теперь будут транслироваться в улучшенном качестве, доступном для просмотра на всех современных широкоформатных телевизорах.

Кроме того, к переходу на широкоформатное вещание готовится международная версия телеканала - «Карусель International», которая на данный момент транслируется в формате 4:3.

Телеканал «Карусель» создан на базе двух крупнейших вещателей и производителей детского телевизионного продукта: Первого канала и ВГТРК. «Карусель» - это яркий калейдоскоп из лучших образовательных и развлекательных шоу, любимых анимационных сериалов и мультфильмов, веселых игровых проектов. В увлекательной и доступной форме уникальные передачи, сочетающие образовательные, развивающие и игровые элементы, обучают юных телезрителей, активизируют творческие способности и расширяют кругозор. В создании программ, ориентированных на широкую детскую и подростковую аудиторию, принимают участие ведущие психологи, педагоги, авторы инновационных образовательных программ.

 

Последние новости