ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

19.12.2017 07:50:

Телеканал RT FRANCE начал вещание во Франции



RT France - новый информационный телеканал RT на французском языке - запустил вещание из «телекоммуникационной долины» Франции в пригороде Парижа, где также находятся студии TF1, LCI, France 24, RFI, Canal+ и CNews. Помимо новостных выпусков в прямом эфире RT France будет транслировать ток-шоу, интервью, теледебаты и документальные фильмы собственного производства. К команде телеканала уже присоединились известные французские журналисты и общественные деятели.

 

«'Рупор пропаганды' - теперь и на французском. Надеюсь, мы не разочаруем Макрона», - заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян.

 

«Франция исторически известна уважением к свободе слова и открытостью новому. Мы создали платформу для выражения самых разных взглядов - как во Франции, так и за ее пределами. RT France даст зрителю возможность узнать многообразие мнений и услышать голоса тех, кого не пускают в эфир мейнстримовских СМИ», - сказала руководитель RT France Ксения Федорова.

 

Одним из главных лиц RT France стала известный  журналист Стефани де Мюрю, бывшая ведущая французского телеканала BFM TV. Экономист, преподаватель Высшей школы социальных наук Жак Сапир будет участвовать в дебатах с Жан-Марком Сильвестром, бывшим журналистом телеканалов TF1, LCI и i-Télé.

 

RT France будет выходить в эфир из медиацентра в пригороде Парижа Булонь-Бийанкур - центральном телевещательном хабе Франции. Студии RT France построены в рекордные сроки по новейшим технологиям. Вещание будет распространяться на все страны с потенциально большой франкоязычной аудиторией - Францию, Бельгию, Швейцарию, Канаду и страны Магриба.

 

Последние новости