ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

09.06.2016 23:37:

Телеканалы «Наш Киномир» и «ТелеБом/ТелеДом» изменили частоту вещания



русское кино Наш Киномир

В октябре 2015 года берлинская медиа компания RTV Broadcast & Content Management, получила от немецкого медиа регулятора KEK разрешение на начало трансляции пакета русскоязычных телеканалов «Наш Киномир» и «ТелеБом/ТелеДом». Изначально телеканалы  были доступны у трех операторов кабельного тв в Германии.

С 1 июня 2016 года телеканалы «Наш Киномир» и «ТелеБом/ТелеДом» перешли на новую частоту вещания со спутника Eutelsat 9B (11977H (широкий луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-2/Conax/Videoguard, SR 27500, FEC 2/3), благодаря чему потенциальный охват составил 100% кабельных сетей Германии. Теперь телеканалы «Наш Киномир» и «ТелеБом/ТелеДом» доступны у следующих кабельных операторов:

Deutsche Telekom, Vodafone/KDG, Polytel (через AmazonTV), Unitymedia, Primacom, Sunrise TV, Swisscom, UPC Cablecom, M7 Kabelkiosk.

Менее чем за год работы каналы стали популярными среди русскоязычных жителей Германии. Партнёрами телеканалов являются «Централ Партнершип», «Арт-Пикчерз», «Базелевс», «Леополис», «Среда», «Ленфильм»,  «Студия Горького» и другие ведущие кинокомпании России.

 

Справка: «Наш Киномир» - телеканал для любителей русского кино. Премьеры российских фильмов выходят зачастую с разницей в несколько дней с премьерным показом в московских кинотеатрах. Библиотека кинофильмов включает в себя более 3000 советских и российских кинокартин.

Телеканал «ТелеБом» предназначен для детской аудитории. Значительную часть ежедневного эфира составляют мультипликационные фильмы: как современные, так и советского периода - студии «Союзмультфильм» и других создателей детской анимации, а также художественные фильмы для детей и подростков.

Телеканал «ТелеДом» это самые современные и популярные русскоязычные сериалы,  многие из них демонстрируются в Европе впервые.

 

Последние новости