ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

25.09.2015 16:42:

У российских геймеров скоро появится свой телеканал



Любители компьютерных игровых развлечений, а также фанаты киберспорта в ближайшее время смогут заниматься любимым делом на телевизионном тематическом канале, который создается специально для этой категории. По всей видимости он будет функционировать на основе студии GameSnowTV. Данный проект стартует еще до начала следующего года.

По информации его организаторов база будет находиться в Вильнюсе. Именно в этом прибалтийском городе специалисты будут осуществлять сам процесс производства телевизионных передач, а также обеспечивать трансляцию тематического контента.

Это второй крупный бизнес-проект, за который взялась студия GameShowTV. Недавно она организовала ряд крупнейших турниров, где призовой фонд составил 1,0 млн. долларов США.

Одним из менеджеров проекта является Наталья Чайковская, которая в свое время занимала пост главы департамента КХЛ ТВ. Кроме того, активное участие в создании нового телеканала принимает также и основатель самой студии Алексей Бурдыко.

Данная ниша медиа-рынка в последнее время приобретает все больший интерес. Причем ее популярность растет не только среди геймеров, но и разнообразных компаний. Это направление превращается в заметный рыночной сегмент. Здесь существуют свои фанатские сообщества, а когда проходят различные крупные встречи, то их прямые трансляции приковывают к электронным устройствам миллионы зрителей. Более того в этой сфере постоянно растут призовые фонды, что еще больше приковывает интерес к этим играм. Так, например, в сентябре текущего года состоялся чемпионат мира по Dota 2 - The International-2015. Призовой фонд этого соревнования составил 18,4 млрд. долларов США.

 

Последние новости