ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

13.07.2016 13:34:

Утверждена форма уведомления средств массовой информации о зарубежном финансировании



Роскомнадзор утвердил форму уведомления о получении редакцией СМИ, вещателем либо издателем денег от иностранных источников. Корректировки от двенадцатого апреля этого года были зарегистрированы в Министерстве юстиции.

По работающему закону "О СМИ", издатели и редакции средств массовой информации должны единожды в квартал отправлять в Роскомнадзор уведомления о фактах получения зарубежного финансирования не позже 10-го числа каждого месяца, следующего за отчётным. Указанная обязанность не распространяется на случаи получения денег от учредителя соответствующего средства массовой информации, от размещения рекламных блоков и от распространения продукции СМИ, в сумме меньше 15-ти тысяч рублей единовременно.

По новому постановлению, зарегистрированному в Минюсте, состав информации уведомления, отправляемого в Роскомнадзор, должен содержать такие пункты: 1) название получателя; 2) реквизиты счёта (счетов) получателя; 3) сведения об основаниях получения денег; 4) реквизиты платёжного документа (платёжных документов); 5) копии документации, которая подтверждает основания совершения платежа (платежей) отправителями (если есть); 6) копии документов, подтверждают которые поступление или зачисление денег отправителя; 7) данные из торгового реестра государства регистрации или другой эквивалентный документ в соответствии с законами государства регистрации учредителя (участника) юрлица отправителя.

 

 

Последние новости