ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

24.11.2015 14:21:

В Москве открылась выставка телевизионного оборудования "Шаболовка 2.0"



На выставочной площадке встретятся самые крупные российские производители телевизионного оборудования. Организтор - холдинг ВГТРК.

Система выведения эфира, телевизионные суфлеры, камеры - то, на чем основывается телевидение. Отрасль трудная для неспециалиста. Ежедневно на рынке возникают новые разработки для телепроизводства.

В рамках выставки сооружён аппаратно-студийный блок целиком. Его собрали из российского оборудования. Все произвели в РФ и уже эксплуатируется на федеральных и региональных телевизионных каналах. Данный комплекс - реально действующий. Трансляция отсюда доступна в любой точке планеты.

В выставке участвуют лишь российские производители. В основном это те, кто сотрудничает с ВГТРК. Экспозиция ставит целью развитие телевизионной и радиоотрасли в общем.

Отдельное место на Шаболовке занимает радиопроизводство. Технические и программные решения в данной области весьма актуальны.

Но основное в мероприятии - дискуссии, запланированные в рамках "Шаболовки 2.0". Организаторы намерены свести лицом к лицу производителей и пользователей товара.

Проблем в теле- и радиопроизводстве сейчас много. В том числе это обслуживание оборудования. Этим обычно занимается посредник между производителем и покупателем. В России это звено нередко исключено. Есть и прочие проблемы, нуждающиеся в обсуждении.

 

Последние новости