ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

27.11.2015 12:52:

В России начал вещание новый музыкальный православный канал



Телеканал «МузСоюз» (ранее «Союз»), позиционирующий себя как православный ресурс, начал свою трансляцию. Запустила его Екатеринбургская епархия РПЦ. Главой канала является архимандрит Димитрий (Байбаков).

В тестовом режиме «МузСоюз» можно было увидеть в интернете уже с 31 января текущего года. В настоящее время канал транслируется через спутник «Ямал-401». Вещание ресурса осуществляется в таких кабельных сетях как «Гарант-Телесеть» из Ижевска и воронежский «Телеком-Сервис».

В эфире нового телеканала появится много известных и популярных исполнителей, которые придерживаются православного мировоззрения. Это Жанна Бичевская, Олег Погудин, Игорь Растеряев, Ольга Кормухина и многие другие. Также зрители увидят разнообразные встречи с фольклорными группами, услышат классическую музыку, смогут посмотреть интервью с интересными творческими людьми.

Архимандрит Димитрий рассказал, что изначально были опасения в дефиците интересного и содержательного контента. Но потом все страхи развеялись. В России оказалось много интересных коллективов и исполнителей, исповедующих фольклорную и православную музыку. К ним относятся: Ольга Глазова, София Горбунова, группа «Белый пароход», «Бабкины внуки», а также фольклорные коллективы «Славяне», «Вереница» и «Воля». Кроме того, достаточно интересны новые имена: Александра Бардина, Александра Бородина, Александра Пономарева и Александра Бичева.

Байбаков уверен, что православный канал «МузСоюз» имеет своего телезрителя. В настоящее время руководство ресурса активно ведет переговоры со спутниковыми и кабельными операторами.

 

Последние новости