ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

21.06.2016 13:19:

Вступление в силу закона о телеизмерениях может быть отложено



Комитет Государственной думы по информационной политике изучит поправку в проект закона об ограничении доли зарубежного участия в компаниях-телеизмерителях, которая предусматривает отсрочку вступления закона в силу. В текущей версии проекта закона под авторством Андрея Лугового срок вступления нововведений в силу - начало следующего года.

Видимо, комитет учтёт замечания представителей отрасли.

В процессе состоявшегося на прошлой неделе расширенного заседания комитета по информполитике представители рекламного бизнеса и телесферы попросили перенести начало действия закона в силу как минимум на год - до начала 2018-го года, иначе, сказали представители отрасли, бизнес понесёт большие убытки, и рынок может быть обрушен.

Начальник отдела нормативно-правового регулирования в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций Минкомсвязи Алексей Смирнов до этого сказал, что вступление проекта закона с первого января следующего года - достаточно реальный срок.

Поправки в законодательство о СМИ и рекламе, которые запрещают исследовать российскую телеаудиторию агентствам с долей зарубежного участия свыше двадцати процентов и обязывают рекламодателей руководствоваться при размещении рекламных блоков сведениями от аккредитованных организаций, внесли в Государственную думу в начале этого месяца депутатом от партии ЛДПР Андреем Луговым.

 

Последние новости