ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

11.02.2016 17:04:

Выручка онлайн-кинотеатра Megogo повысилась на 86%



Выручка онлайн-кинотеатра Megogo в РФ за предыдущий год повысилась на 86 процентов, до 419,4 миллионов рублей.

Megogo функционирует по смешанной модели, зарабатывая и на рекламе, и на платных сервисах. Ключевые доходы Megogo, как и большей части остальных онлайн-кинотеатров в РФ, приносит реклама (в прошлом году - примерно 89 процентов). Рекламная выручка за предыдущий год выросла на 66 процентов.

Максимальный рост показали именно платные сервисы - в позапрошлом году они принесли компании всего пару процентов выручки, то в 2015-м - одиннадцать процентов. Больше всего, всемеро, увеличились доходы от платной подписки.

В Megogo обусловили рост интереса к платным продуктам сервиса увеличением объёма библиотеки за счет большого количества новинок, в том числе фильмов крупных голливудских студий. В предыдущем году Megogo договорился о приобретении контента с Paramount Pictures, Sony Pictures и 20 Century Fox.

Megogo является крупнейшим онлайн-кинотеатром в СНГ. Он работает в пятнадцати странах постсоветского пространства, суммарная ежемесячная аудитория, по собственным сведениям компании, достигает сорока миллионов уникальных пользователей. Объём аудитории сервиса в РФ в конце предыдущего года составил 17,2 миллионов уникальных пользователей. В библиотеке Megogo свыше 77 000 единиц контента.

 

 

Последние новости