ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

19.05.2017 11:34:

Wizart Animation продал права на релиз мультфильмов в шесть стран



"Волки и Овцы" и "Снежная Королева" традиционно пользуются спросом на Marche du Film, крупнейшем международном кинорынке в Каннах (Франция), который проходит 17-26 мая в рамках 70-го Международного Каннского кинофестиваля. В этом году права на релиз мультфильмов Wizart Animation купили еще 6 стран.

Новый рынок для проектов Wizart – Греция. Права на показ "Волков и Овец" и первой части "Снежной королевы" на родине Олимпийских игр приобрела Spentzos Film (дистрибьютор фильма "Прибытие")

Cinemundo (дистрибьютор фильмов "Джеки", "Бигфут Младший") купила все три части франшизы "Снежная Королева" для кинотеатрального проката в Португалии. Релиз первого фильма запланирован на июнь 2017. До этого компания Lanterna de Pedra выпускала в прокат в Португалии "Волков и Овец" - премьера в самой западной части Европы на Мысе Рока прошла 5 января 2017 года.

Компания KLB купила права на релиз "Волков и Овец" во Франции. Фильм уже выходил в прайм-тайм на Gulli, крупнейшем французском телеканале с аудиторией больше 5 миллионов человек в день. Также 23 июня 2017 года планируется релиз "Волков" на всех крупных TVOD-платформах страны: Itunes, Google, Microsoft, Orange, MYTF1, Canal Plus, Digital Virgo, SFR, Carrefour, CVS, Belgique, Imineo.

Мультфильмы Wizart Animation в 2017 году продолжат радовать зрителей Юго-Восточной Азии. PT.Satuvisi Abadi (Onevision Entertainment), авторитетный прокатчик четвертой по численности населения в мире Индонезии, приобрел права на кинорелиз  "Волков", а также третьей части уже полюбившейся там "Снежной королевы". 

"2017 год обещает стать годом больших достижений, - комментирует управляющий директор Satuvisi Abadi Агус Симармата (Agus Simarmata), - Ведь мы приобрели третий фильм франшизы Wizart "Снежная королева", первые две части которой имели в Индонезии большой успех. Также наша компания получила права еще на один проект Wizart - "Волки и Овцы". Учитывая традиционное для Wizart качество анимации, мы  ждем от проката "Волков и Овец" самых высоких результатов. И рассчитываем на дальнейшее сотрудничество с Wizart в рамках его будущих проектов".

Корейская BoXoo Entertainment купила права на релиз "Волков и Овец". До этого в Южной Корее вышли и пользовались успехом все три части "Снежной Королевы" ( "Снежная королева 2" заработала за первые два дня проката 1,3 миллиона долларов и больше 4-х миллионов долларов по  итогам,  за время проката фильм посмотрели более полумиллиона человек).  

"Южная Корея входит в семерку крупнейших мировых кинорынков - нам приходится конкурировать с ведущими проектами мэйджоров, и зритель там очень искушенный. Однако опыт "Снежной королевы" показал, что наши мультфильмы нравятся корейскому зрителю. Уверен, "Волки и Овцы" будут иметь не меньший успех, ведь в этом проекте мы сделали еще несколько шагов вперед в плане качества анимации и сценария", — говорит генеральный продюсер Wizart Animation Юрий Москвин.

"Волки и овцы: бе-е-езумное превращение" – полнометражный анимационный фильм о приключениях молодого волка Серого. Претендуя на роль вожака стаи и на руку (вернее, лапу) красавицы Бьянки, беззаботный Серый продолжает дурачиться и устраивать розыгрыши. Все переворачивается с ног на голову, когда он решает изменить себя с помощью волшебного зелья. Чудо действительно происходит: Серый превращается в барана! У него остается всего три дня на то, чтобы вернуть доверие близких и свой прежний облик!

Режиссеры фильма: Максим Волков, Андрей Галат. Продюсеры: Сергей Сельянов, Владимир Николаев, Юрий Москвин. Роли озвучивали: Александр Петров, Елизавета Боярская, Катя IOWA, Юрий Гальцев, Сергей Безруков, Андрей Рожков.

"Снежная королева 3: огонь и лед" –  третья часть анимационной франшизы компании Wizart, повествующая о приключениях Кая и Герды после победы над Снежным Королем и Королевой. Редкий дар ввязываться во всевозможные неприятности - их семейная черта, да и что взять с тех, кто вырос среди снегов в компании троллей. Но повзрослев, Кай и Герда выходят на новый уровень - теперь они станут виновниками катастрофы мирового масштаба…

Режиссер фильма: Алексей Цицилин. Продюсеры: Юрий Москвин, Владимир Николаев. 

Wizart – независимая российская анимационная компания, производитель и дистрибьютор высококачественных семейных анимационных фильмов и мультипликационных сериалов. На сегодняшний день компанией реализованы такие успешные полнометражные проекты, как "Снежная Королева" (2012), "Снежная Королева 2: Перезаморозка" (2015), "Снежная Королева 3: Огонь и лед" (2016), "Волки и Овцы: бе-е-езумное превращение" (2016), а также анимационный сериал для дошкольников "Йоко", создаваемый в сотрудничестве с испанскими студиями Somuga и Dibulitoon.

Последние новости