ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

24.05.2017 12:30:

Зрители Eurosport увидят 250 часов прямых трансляций турнира «Ролан Гаррос»



Матчи Открытого чемпионата Франции будут эксклюзивно доступны в эфире телеканалов Eurosport и в приложении Eurosport Player

Телеканалы Eurosport будут эксклюзивно в России показывать матчи «Ролан Гаррос» - Открытого чемпионата Франции, одного из четырех крупнейших ежегодных теннисных турниров. С 28 мая по 11 июня пройдут матчи основной сетки, и зрители увидят 250 часов прямых трансляций чемпионата на главной площадке «Большого шлема» - в эфире телеканалов Eurosport. Также следить за матчами можно в приложении Eurosport Player.

Высокое качество вещания и современные технологии, включая 3D, ориентированы на создание атмосферы, максимально приближающей болельщиков к событиям на корте. Кроме того, для всестороннего освещения чемпионата Eurosport привлекает опытных экспертов и титулованных теннисистов. Российских зрителей знакомить с ходом чемпионата будет Анна Чакветадзе - спортивный комментатор Eurosport, полуфиналистка Открытого чемпионата США в одиночном разряде, экс-пятая ракетка мира, двукратная обладательница Кубка Федерации в составе национальной сборной России.

«Предстоящий "Ролан Гаррос" уже преподнес немало сюрпризов и заставил о себе говорить весь спортивный мир. К сожалению, темы были не самые приятные - отсутствие в турнирной сетке по объективным причинам Серены Уильямс и Роджера Федерера, а также по весьма спорным причинам Марии Шараповой. Но это не значит, что Открытый чемпионат Франции перестаёт быть интересным. Наоборот, я уверена, что нас ожидают невероятные теннисные баталии на протяжении всех 14 дней, новые интриги и увлекательные виражи, неожиданные имена героев одного дня или всего турнира, а также покорения вершины уже любимыми нами спортсменами. Кроме того, в этом году наша команда Eurosport отправится в Париж, чтобы показать вам изнутри все нюансы и детали состязания, поговорить с игроками, а также сделать эксклюзивные репортажи. Мы все долго к этому готовились, и я надеюсь, что не разочаруем вас. Следите за трансляциями на наших телеканалах», - говорит Анна Чакветадзе.

Кроме того, в эфире Eurosport зрителей ждут экспертные комментарии от первых ракеток мира, чемпионов и финалистов «Большого шлема» - всего более 80 профессионалов, среди которых Матс Виландер, Борис Беккер, Джон Макинрой, Барбара Шетт, Патрик Муратоглу и Крис Эверт.

 

«"Ролан Гаррос" - это турнир, который имеет для меня особенное значение, - говорит Матс Виландер, теннисист, экс-первая ракетка мира, эксперт Eurosport. - Поэтому я очень рад быть частью команды Eurosport: уверен, она в очередной раз представит зрителям фантастический турнир. Eurosport всегда стремится идти в ногу со временем и не боится сочетания нескольких форматов. Такие комбинации помогают воссоздать наиболее полную и яркую картину событий, что подтверждают неизменно позитивные и положительные отзывы, которые мы продолжаем получать от поклонников по всей Европе».

 

 

Последние новости