ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

26.05.2006 22:41:

ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ СТС









Татьяна Золотарева,
tzolotareva@ctc-tv.ru


Актеры «Кадетства» живут в казарме Суворовского училища

25 мая в Твери по заказу СТС начались съемки сериала «Кадетство». Режиссер Сергей Арланов по традиции после первого дубля разбил о штатив камеры тарелку. Многочисленные осколки тут же разобрали на сувениры все присутствующие: съемочная группа, актеры, журналисты и продюсеры. Накануне съемочная группа поселила молодых актеров в казарму Тверского Суворовского училища, чтобы они сразу начали вживаться в роль. Ребята питаются в столовой, просыпаются в 7 утра, делают зарядку, отбой у них в 10 вечера. Чтобы «новобранцы» соблюдали режим, к ним приставили офицера-воспитателя. Конечно, им разрешено гораздо больше, чем настоящим кадетам: например, украшать стены своей комнаты плакатами и выходить в город.

Вячеслав Муругов, директор Департамента развлекательных сериалов СТС: «Ошибочно думать, что военное учебное заведение – это не так серьезно, как армия. Суворовцев ждет та же суровая дисциплина, те же экстремальные условия. При этом они понимают, что все это будет длиться не два года, как у солдат, которые пришли в армию по призыву, а всю жизнь, если продолжат карьеру военных. И этот "ужас" (смеется) не закончится никогда».

Вся остальная группа разместилась в городе, а в училище заняла кабинет русского языка под офис и планирует там оставаться, по крайней мере, еще четыре месяца.

Производство: «Константа фильм» по заказу СТС
Режиссер-постановщик: Сергей Арланов
Оператор-постановщик: Павел Игнатов
Генеральные продюсеры: Вячеслав Муругов, Александр Роднянский Продюсер: Константин Кикичев
В ролях: Александр Головин, Иван Добронравов, Борис Корчевников, Павел Бессонов, Артур Сопельник, Аристарх Венес, Кирилл Емельянов, Александр Пороховщиков, Валерий Баринов, Вадим Андреев, Владимир Стеклов, Ольга Арнтгольц, Георгий Мартиросян и др.

Премьера мультсериала «Принцесса Сисси»

С 8 июня по будням в 14.00 в эфире СТС появится новый мультипликационный сериал «Принцесса Сисси». Сюжет мультфильма основан на реальных событиях жизни юной 16-летней девушки из Баварии, впоследствии ставшей императрицей Австро-Венгерской Империи Элизабет, одной из самых любимых героинь в Европейской истории. Во времена глобальных изменений, вызванных индустриальной революцией, она старается поддержать своих подданных и становится европейским символом того, как чувства и человеческое сострадание могут превалировать над императорской властью.
Принц мечтает жениться на своей возлюбленной, и кажется, ничто на свете не в силах разлучить их и разрушить любовь, соединившую влюбленных неразрывными узами. Даже война, по вине которой им приходится расстаться. Мать принца, которой он всецело доверяет, Императрица София, презирает Сисси и сделает все возможное и даже невозможное, чтобы помешать свадьбе.
Однако Сисси, благодаря уму, силе воли, доброте и мужеству, удается преодолеть все препятствия, мешающие любви. Шарм и чудеса сказки, драма и интрига настоящей истории, захватывающие приключения, романтизм «Принцессы Сиcси» не могут не завоевать сердца и покорить детей всех возрастов.

Производство: Saban Entertainment (США) Год выпуска: 1997

Самые веселые скетчи на сайте www.6kadrov.ru

На интернет-сайте программы СТС «6 кадров» появился раздел «Видео» – раздел, где можно смотреть самые веселые и забавные скетчи. По задумке, раздел автоматически запускается при входе на главную страницу сайта. Оно и понятно: ведь главное в скетч-шоу – это скетчи. Пока их на сайте девять – «Аптека», «Бильярд», «Врешь – не возьмешь!», «Лес», «Маша-растеряша», «Роддом» и «Роддом-2», «Стриптиз клуб» и «Черный бармен». Однако количество скетчей будет постоянно увеличиваться. Так что любители хорошего юмора смогут в любое время получать свою порцию хорошего настроения!

Изменение заставки «Не родись красивой»

25 мая зрителей сериала «Не родись красивой» на канале СТС ждала приятная неожиданность: новая песня и новые кадры в заставке фильма. «Чей же голос звучит за кадром?», – спрашивают зрители. Отвечаем: автор песни и исполнитель – Алена Высоцкая. За девять месяцев, которые СТС показывает историю Кати Пушкаревой, Андрея Жданова и их окружения, поклонники фильма привыкли откладывать в сторону дела, когда начиналась песня «Если в сердце живет любовь» в исполнении Юли Савичевой. Самые преданные зрители знали, что вот сейчас Катя в белых носочках и туфлях на каблуке войдет в офис ZIMALETTO, а вот сейчас Андрей будет обнимать Киру. Но – увы и ах – все это давно в прошлом, и теперь Катя Пушкарева уже не та наивная девочка, которая когда-то с опаской смотрела на окружающих ее сотрудников известной компании. Она стала самодостаточной, современной, уверенной в себе, красивой девушкой. Она изменилась, а значит, пришло время для новой песни и новых эпизодов. Неизменным остался только кадр, где Катя прячет фотографию Андрея в карман. Так значит, они все-таки будут вместе? Узнать ответ на этот вопрос зрители СТС смогут, досмотрев фильм до конца.

Иракли не узнал Катю Пушкарёву

Как известно, каждую презентацию новой коллекции ZIMALETTO сопровождает выступление звёзд российской эстрады. Став президентом компании, Екатерина Валерьевна Пушкарёва не стала менять этой традиции. В этот раз приглашённой звездой стал Иракли (съемки прошли в компании АМЕДИА 25 мая). Правда, молодой артист не узнал Катю в её новом образе:
– Когда я зашёл в гримёрку, то увидел её в несколько ином внешнем виде и не узнал. А так, наверное, попросил бы автограф. Честно говоря, я телевизор редко смотрю… только если музыкальные каналы. Но, конечно же, сериал «Не родись красивой» на СТС видеть мне приходилось!

В перерывах между дублями артист раздавал автографы массовке, чем, по-видимому, был доволен. Работа на съемочной площадке сериала Иракли тоже пришлась по душе:
– У меня была какая-то маленькая роль, всего две реплики, так что я отделался лёгким испугом.

Но, несмотря на то, что роль была «халявной», Иракли в течение получаса внимательно изучал текст предстоящей сцены. Суть ее заключается в том, что музыкант присутствует при разговоре своего директора с Катей и Юлианой. Директор настаивает на немедленной предоплате выступления, от которой Николай Зорькин почему-то отказывается, чем ставит Катю в неловкое положение. При этом Иракли готов выступить и без предоплаты, но директор свою работу знает хорошо и уступать не собирается. «Города надо брать обаянием» – этот принцип Пушкарёва, видимо, уяснила хорошо, поэтому проблемы такого рода решает быстро. Так что Иракли всё же выступил и для съёмочной группы, и для телезрителей страны.

Изменения в программе

Начиная с понедельника, 5 июня, по будним дням в 07:00 будет выходить программа «33 квадратных метра» (формат – 30 минут).

5 июня в 12:00 – повтор церемонии открытия кинофестиваля «Кинотавр» – 2006» (сериалов «Бедная Настя» и «Другое измерение» в этот день не будет).

Дневник кинофестиваля, «Кинотавр» в деталях», будет выходить каждый день: с понедельника по четверг вместо программы «Детали» – в 00:30, в пятницу – в 00:10, субботу – 00:35, воскресенье – в 23:30.
Формат передачи – 30 минут, после нее в 01:00 в понедельник сохраняется показ сериала «Таксист», во вторник, среду, четверг – художественные фильмы. В пятницу после этой программы в 00:40 выйдут 2 серии комедии-фарс «Осторожно, Задов! Или Похождения прапорщика», в субботу и воскресенье – художественные фильмы.

В среду, 7 июня, в 14:00 будет показана заключительная серия мультсериала «Король Артур и рыцари без страха и упрека». На его месте, начиная с четверга, 8 июня, будет выходить новый мультсериал «Принцесса Сисси». В 21:30 в этот день будет показана заключительная серия шестисерийного художественного фильма «Джек-пот для Золушки».

На 24-й неделе продолжится показ многосерийных фильмов по произведениям Дарьи Донцовой.

В выходные дни 10 и 11 июня в 10:00 будет демонстрироваться мультсериал «Аладдин (по 2 серии), в 11:00 – реалити-шоу «Ты – супермодель – 3» (по 3 выпуска каждый день).

В субботу в 16:45 выйдет серия «Попутчики» из многосерийного художественного фильма «Улицы разбитых фонарей»; программа «Хорошие шутки» начнется в 22:40.

В воскресенье выхода программ «Жизнь прекрасна» и «6 кадров» не будет.

Последние новости