ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

15.12.2006 15:39:

ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ СТС



Татьяна Золотарева,
PR-менеджер телеканала СТС,
tzolotareva@ctc-tv.ru


Федор Бондарчук раздал «Золотые детали»

9 декабря в Новинском пассаже прошли съемки церемонии «Золотая деталь», новогоднего спецпроекта программы СТС «Кино в деталях».
Телеверсия «Золотой детали» выйдет в эфир 24 декабря в 23.00.

Весь год на сайте «Кино в деталях» шло голосование по фильмам, вышедшим в прокат в течение 2006 года. Семь самых популярных из них отметили премией «Золотая деталь». Все семь фильмов оказались о любви…

• Ирина Гринева и Эдриан Пол отметили фильм «Дневной дозор» как самое главное событие в российском кино 2006 года.
• Евгений Стычкин и Дарья Мороз вручили приз создателям фильма «Питер FM» за самую многообещающую любовь в кино 2006 года.
• Александр Роднянский и Оксана Фандера – фильму «Эйфория» за самую немногословную любовь в кино 2006 года.
• Алена Бабенко и Паша Деревянко – фильму «Живой» за любовь к жизни.
• Чулпан Хаматова и Валерий Тодоровский – фильму «Изображая жертву» за самую убийственную любовь в кино 2006 года.
• Кристина Орбакайте и Гоша Куценко – фильму «Связь» за самое оригинальное определение любви («Любовь делает из человека урода»).
• Нелли Уварова и Алексей Серебряков – фильму «Бумер» за страстную, но платоническую любовь в кино 2006 года.

На сцене выступали оркестр «Ad Libitum», который исполнил тему из фильма «Эйфория», Гоша Куценко с группой «Анатомия души», Диана Арбенина и «Ночные снайперы», группа «Токио», Кристина Орбакайте и группа «Сибирь», Тимоти и Настя Кочеткова.

«Истории в деталях» расскажут о себе

29 декабря в 19:30 на СТС выйдет самый необычный, самый любопытный выпуск программы «Истории в деталях» – выпуск, главными действующими лицами которого будут Сергей Майоров и его команда «Историй в деталях». Сниматься она будет на подмосковной даче Сергея Майорова, и это будет первое появление рулевого «Историй» на публике в домашней обстановке.

Сергей Майров:
– Мы решили сделать программу про себя. Это будет выпуск про тех, кто уже 3,5 года рассказывает зрителям СТС о звездах. Тем более что и повод есть. Сейчас у команды четвертый сезон, три предыдущих были результативными: первый сезон – номинация, два последующих сезона – это премии «ТЭФИ». И если в предыдущие годы мы встречали Новый год с Сергеем Жигуновым, Нонной Гришаевой, с Филиппом Киркоровым, Ириной Аллегровой, со звездами в «Детском мире», то в этот раз решили отметить этот семейный праздник все вместе, нашей дружной семьей «Историй в деталях».
Впервые зрители СТС увидят нашу команду у меня на даче. Мы будем готовить салаты, наряжать елку, жарить барбекю, но самое главное, мы будем вспоминать все те яркие случаи, которые с нами приключались во время съемок «Историй в деталях».

В качестве автора над проектом работает шеф-редактор «Историй в деталях» Татьяна Николаева, в качестве режиссера – специальный корреспондент Дмитрий Сапун. Я буду рассказывать о команде, команда будет рассказывать о наших героях – о тех, кто поразил, удивил, разочаровал. Мы вспомним забавные ситуации, которые приключались на съемочной площадке, и вообще расскажем о том, как мы делаем наш, надеюсь, популярный журнал.

Руководитель и ведущий программы: Сергей Майоров
Заместитель руководителя программы: Руслан Доровский
Шеф-редакторы: Татьяна Николаева, Иван Коновальцев
Исполнительные продюсеры: Лидия Григорьева, Алексей Дружинин, Ольга Текуева, Максим Тимошин, Оксана Голобородько (Игнатова)
Главный координатор программы: Анастасия Ростовцева
Продюсеры: Ольга Каймакова, Александр Добровинский
Производство программы: СТС, ЗАО «Прайвест Медиа» и продюсерская компания «Студия ОКай»

Актеры ситкома «Кто в доме хозяин?» – о Новом годе

Совсем немного осталось до самого главного и светлого праздника – Нового года. Канал СТС решил поинтересоваться, как актеры популярного сериала «Кто в доме хозяин?» собираются отпраздновать наступление 2007 года.

Строгая и уверенная в себе бизнес-вумен Дарья Сергеевна Пирогова в исполнении обаятельной актрисы Анны Невской давно и бесповоротно завоевала мужские сердца: красивая, успешная, интеллигентная, женственная… Красивой женщине – красивые праздники! Поэтому немудрено, что наступающий Новый год Анна собирается провести на теплых островах, нежась под лучами ласкового солнышка: «Но мне очень нравится, когда в декабре принимаются наряжать Москву, когда начинается всеобщий ажиотаж, все носятся в поисках подарков, а по всему городу стоят разноцветные елки и мерцают гирлянды. Но отмечать Нровый год предпочитаю где-нибудь в теплых краях».

А вот для Людмилы Артемьевой Новый год – это обязательно елка и мамин торт «Наполеон»: «Новый год для меня – это невероятно вкусные сладости домашнего приготовления, обязательно накрахмаленная скатерть, которая аж похрустывает. Обязательно лучшая посуда выкладывается… Праздник есть праздник – несмотря ни на что! Но в нашей семье особенно чтятся традиции празднования Рождества. Это было всегда, даже в советские времена, несмотря ни на что, и перешло еще от нашей бабушки Гении. Поэтому Новый год для меня – это предвосхищение Рождества».

Не отстает от Людмилы и вездесущий мастер на все руки домохозяин Никита Воронин. Дома он не только заботливый папа сынишки Тимофея и любящий муж, но также сказочный Дедушка Мороз, увлеченный коллекционер елочных игрушек и неутомимый выдумщик в одном лице: «Тут самое важное и сложное – хитро обмануть детей, спрятаться, переодеться, вручить подарки и так же незаметно скрыться в форточку (смеется). Вот это, пожалуй, самое экстремальное и есть. Вот только в прошлом году Тимофей, когда я появился в образе Деда Мороза, что-то заподозрил, начал спрашивать, где папа, и даже расплакался. Мы кое-как его успокоили, сказав, что папа пошел за фейерверком и скоро вернется. Но все-таки пока Тимофей в Деда Мороза верит».

Производство: Sony Pictures, АМЕДИА по заказу телеканала СТС
Жанр: ситком
Режиссеры-постановщики: Александр Кирющенко, Эдуард Радзюкевич, Андрей Кузнецов, Андрей Носков, Александр Жигалкин
Операторы-постановщики: Юрий Важнов, Михаил Харченко
Художник-постановщик: Андрей Пасечников
Художник по костюмам: Стелла Жарских Художники по гриму: Гаяна Асланова, Яна Гайл
Креативный продюсер: Константин Наумочкин
Генеральные продюсеры: Александр Роднянский, Александр Акопов
В главных ролях: Андрей Носков, Анна Невская, Людмила Артемьева, Даша Бондаренко, Ярослав Гарнаев

«Улица Сезам» проведет «Праздничный пир здоровья»

В январские праздники мальчишки и девчонки, а также их родители увидят на СТС специальный выпуск программы «Улица Сезам» – «Праздничный пир здоровья»! О том, как правильно питаться и делать зарядку по утрам, дабы зарядиться бодростью на весь день, расскажут уже всем полюбившиеся герои «Улицы Сезам» – Бусинка и Кубик. В этом выпуске они предстанут в забавных образах розового грейпфрута и рыжей морковки. Специальным гостем программы станет Наталья Подольская, которая не только расскажет, но и споет о своих любимых блюдах.

Формат сериала: детская развлекательно-образовательная программа
Производство: кинокомпания «DIXI»
Создатели сериала: Sesame Workshop Режиссеры: Гузэль Киреева, Елена Салейкова

Оператор-постановщик: Сергей Воронцов
Художник-постановщик: Леонид Свинцицкий
Директор по содержанию: Ольга Маховская
Ведущий сценарист: Мария Воденко
Музыка: Алексей Шелыгин
Исполнительный продюсер: Яна Шелыгина
Генеральный продюсер: Ефим Любинский
Продолжительность одной серии (эпизода): 22 мин.

«Ночной базар» – в предновогодний вечер на СТС!

В праздничный предновогодний вечер, 31 декабря, в «Кино в 21:00» на СТС состоится премьера потрясающего фильма «Ночной базар» – пародийной версии «Ночного дозора» в переводе знаменитого Гоблина!

Многие посмотрели отечественный фантастический блокбастер «Ночной дозор» – блестящую экранизацию произведения Сергея Лукьяненко с участием самых ярких звёзд отечественного кино. Главный герой Антон Городецкий (Константин Хабенский) вступает в ожесточённую битву между силами добра и зла и становится воином магического спецназа, который под вывеской «Горсвет» борется с нечистью в современной Москве.

Но все фантастические и драматичные события «Ночного дозора» неожиданно принимают комический оборот и получают совершенно иное, шуточное звучание в оригинальной пародийной версии фильма, получившей название «Ночной базар».

Оценить тонкий юмор знаменитого Гоблина, написавшего свой «перевод» для «Ночного дозора», зрители СТС смогут в предновогодний вечер. И вот уже главные герои несут уморительную ересь, а музыкальные пародии Александра Пушного делают происходящее на экране еще более смешным. За кадром звучит голос легендарного переводчика «с прищепкой на носу» Леонида Володарского.

Производство: Россия
Год выпуска: 2004 год
Хронометраж: 115 минут
Режиссер: Тимур Бекмамбетов
Жанр: фантастический триллер с элементами комедии
Автор сценария: Сергей Лукьяненко
Автор текста: Александр Бачило (Гоблин) Текст читает: Леонид Володарский
В ролях: Константин Хабенский, Гоша Куценко, Валерий Золотухин, Мария Миронова, Галина Тюнина, Владимир Меньшов, Мария Порошина, Римма Маркова, Илья Лагутенко, Алексей Чадов и др.

Последние новости