ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

28.08.2007 20:48:

НОВЫЙ СЕЗОН НА ТЕЛЕКОМПАНИИ "МИР"



Надежда Кузютина
МТРК "Мир"
pr@mirtv.ru

С сентября телеканал «Мир» открывает новый сезон. В эфире появятся новые передачи или новые версии уже полюбившихся зрителям программ. Теперь смотреть «Мир» будет еще интереснее!

Заряжайся!

С утра пораньше включите телевизор и зарядитесь энергией и хорошим настроением на весь день. Для начала - немного улыбки и спорта, а затем легкий «Завтрак со звездой»! Каждое утро к Вам в гости будут приходить известные люди. Сделать дом красивым и уютным, выглядеть стильно и неповторимо – помогут наши «Полезные советы». Как беречь свое здоровье, как укрепить иммунитет - «Спросите у доктора Волкова». А для того, чтобы окончательно проснуться и взбодриться – «Танцуем вместе»!

В гостях у Минутки

В новом сезоне Минутка встречает друзей в своем уютном домике. Малыши и ребята постарше там могут шалить и веселиться, смеяться и шутить, рассказывать интересные истории и делать своими руками много полезных, красочных и нужных вещей. В гостях у Минутки - дети и озорные взрослые. Шоу начинается! Мамы и папы, включайте телевизор для своих маленьких талантов каждое воскресенье в 12.00.
Ведущая – Анжелика Радж

Хит-экспресс

«Хит-экспресс» - передача про занимательных людей и их поступки. Это путешествие по миру творчества стран СНГ. В этих странах зрители знакомятся с местным населением – теми людьми, которые создают. Создают что угодно – от песен и модных платьев до спортивных рекордов.

Герои программы: музыканты, актеры, теле- и радиоведущие, спортсмены, юмористы, писатели, режиссеры, сценаристы, цирковые артисты. Но главный герой – музыка. Это модные хиты и редкие, уникальные клипы от казахов, армян, белорусов и других народов.
Ведущая - Катерина Буркова

Студия 60х90

Что общего у Льва Лещенко и Тимати? У Эдиты Пьехи и Жанны Фриске? Молодость! Все кумиры однажды были юными. И такое творили – ого-го! Однажды в Студии – с шестидесятых по девяностые. Ежедневно, коротко, ярко. По пятницам – в два раза больше!

Знаем русский

Эта познавательная викторина не только для детей, но и для взрослых. Всех, кто любит русский язык, хочет правильно и красиво говорить по-русски, читать в подлиннике великих мастеров художественной литературы - мы приглашаем к экранам телевизоров. Зрители смогут не только узнать много интересного из истории русского языка и литературы, проверить свою грамотность, но и поболеть за одну из команд, которые будут бороться за звание самой знающей русский язык.

Учим английский

Многим уже полюбилась эта веселая программа для детей. Вновь вместо скучного учебника малыши будут смотреть мультфильм, а заодно – изучать английский язык. И в этом им поможет старый знакомый – попугай Рома. Мэри окончила школу. И теперь Роме будет помогать его новый друг - Филипп. А маленькая Энн поможет окунуться в мир детских фантазий. Но и это еще не все! Из старой доброй Англии к вам в гости придет Чеширский Кот. Удивлены? Тогда скорее включайте телевизор и смотрите передачу «Уроки английского языка»! Мы ждем вас!
Ведущий – Филипп Ролихин
Природа-целитель

Программа производства филиала МТРК «Мир» в Таджикистане. Как с помощью народных рецептов избавиться от болезней? Какие растения могут нам помочь в деле поддержания нашего здоровья? Рецепты и секреты знахарей и народных целителей, в новом документальном фильме о нетрадиционной народной медицине на телеканале «Мир».

Простые числа

Круглая дата - время подводить итоги и повод узнать больше. В программе «Простые числа» - только юбилеи самых интересных людей, самых звездных артистов, самых занятных событий в мире культуры, истории и науки. 70 Иосифу Кобзону - это не скучно, это шанс увидеть шестидесятые глазами молодого кумира поколения. 30 лет фильму »Служебный роман» - это повод узнать все тайны со съемочной площадки. 110 лет граммофону - это возможность попасть в тот мир, где не существовало телевизора. Цифровая магия - в программе »Простые числа».

Рандеву со звездой

Цикл передач-встреч со знаменитыми деятелями искусств, творческими личностями Белоруссии, России и других стран мира.
Героем каждой передачи становится один известный человек или творческая группа. В передаче представлено телевизионное «досье» на героя передачи, где рассказывается его краткая биография, творческий путь, упоминаются интересные малоизвестные факты.
В ходе программы «звезда» отвечает на разнообразные вопросы журналистов, тем самым телезритель получает возможность не только составить собственное мнение о герое передачи, следя за разговором на экране, но и знакомится с ведущими журналистами, представляющими СМИ разных стран мира, узнает о существовании того или иного издания или телепередачи.
Также в программе можно увидеть видеоклипы, концертные выступления, отрывки из спектаклей, художественных фильмов, репортажи с выставок. А еще телезрители смогут увидеть видеоматериалы с репетиций спектаклей или концертов «звезд» и эксклюзивные интервью в неформальной обстановке.

Общие интересы

Программа «Общий интерес» рассказывает об актуальных проблемах стран Содружества. Авторы проекта пытаются докопаться до истины, найти причины тех или явлений. Как продвинуть отечественную продукцию за рубежом? Что нас ждет после вступления наших государств в ВТО? Можно ли победить наркоманию и преступность? Что мешает странам СНГ наладить более интенсивное сотрудничество? На эти и другие злободневные вопросы отвечают эксперты и ведущие программы – Игорь Егоров и Анна Матвеева.

Полуночники

Программа «Полуночники» - новая культурологическая программа известного журналиста Владимира Молчанова. Культура не признает геополитических границ, она объединяет воедино народы и нации, частных лиц и государства. Язык искусства не нуждается в переводе, как и язык любви. Темами полуночного разговора станут музыка и кино, театр и литература, изобразительное искусство и телевидение. Гости программы – артисты и общественные деятели, государственные мужи «без галстука», режиссеры и писатели, музыканты и художники, кинокритики и журналисты – все те, кто причастны к культуре, кто создает культурное пространство.
Полночь – время любви, отдыха, хорошей книги, неспешного разговора, любимой музыки. Об этом и многом другом – без купюр и политики – в новой программе Владимира Молчанова «Полуночники». Не спите, и эта полночь будет вашей!

Последние новости