ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

27.11.2007 08:56:

ТЕЛЕКАНАЛ RUSSIA TODAY ПОЛУЧИЛ СПЕЦПРИЗ В ЛОНДОНЕ



Пресс-служба телеканала Russia Today
press@rttv.ru
ЛОНДОН, 26 ноября 2007 — Официально объявлены результаты международной премии «Media Excellence Awards - 2007». Премия ежегодно присуждается Ассоциацией международного вещания (The Association for International Broadcasting) – организацией, объединяющей крупнейшие теле- и радиокомпании со всего мира.

Представленный телеканалом Russia Today сюжет «Годовщина чернобыльской катастрофы» (корреспондент Алексей Ярошевский, оператор Андрей Сузи) получил специальный приз жюри в номинации «Новостной репортаж». Выше российского канала в этой категории была оценена только работа телеканала CBS News, получившего Гран-при.

Телеканал Russia Today – первая и единственная российская телекомпания, принятая в члены Ассоциации международного вещания. В 2007 г. канал впервые был участником премии, и сразу попал в шорт-листы в трех номинациях, включая наиболее престижную – «Международный телевизионный канал-2007», а также в номинациях «Новостной репортаж» и «Лучшая телевизионная программа».

«Мы признательны членам жюри за такую высокую оценку работы наших журналистов. Russia Today – информационный канал, поэтому нам особенно приятно было получить признание коллег именно в номинации «репортаж». При этом не забывайте, что большинство наших журналистов – россияне, они работают на неродном для себя английском языке, да и существует наш канал меньше двух лет. И, тем не менее, как видите, мы на равных конкурируем с зарубежными коллегами» – заявила Маргарита Симоньян, главный редактор телеканала Russia Today.

В этом году награды присуждались в 12 номинациях. Среди членов Ассоциации, выдвинутых на премию в различных номинациях, были крупнейшие международные вещатели – BBC, Bloomberg, France 24, Deutsche Welle, CBS, Al Arabiya и другие.
О телеканале Russia Today:
Russia Today – первый англоязычный информационный канал, представляющий российскую точку зрения на события, происходящие в России и за рубежом.
Ежедневно и круглосуточно в эфире Russia Today самые важные новости политики, экономики, общественной жизни, а также документальные фильмы и информационно-аналитические программы. Используя кабельную и спутниковую систему распространения сигнала, Russia Today доступен миллионам зрителей на 6 континентах в более чем 100 странах мира.

Об Ассоциации Международного Вещания:
Ассоциация Международного Вещания (The Association for International Broadcasting) – независимая некоммерческая организация, созданная в 1993 году. Ее членами являются ведущие международные теле- и радиовещатели и крупнейшие профессиональные объединения. Главный офис AIB находится в Великобритании, региональные представительства открыты в странах Европы, Южной и Юго-Восточной Азии и на Ближнем Востоке.

Последние новости