ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

17.09.2008 18:47:

НОВОСТИ ТЕЛЕКАНАЛА «ДОМ КИНО»



Мария Казимирова
Менеджер PR "Первый канал. Всемирная сеть"


Как известно, с приходом сентября на каналах начинается новый телевизионный сезон. Круглосуточный телеканал «Дом Кино» («Цифровое телесемейство» Первого канала), созданный специально для поклонников российского кино, также решил отметить начало осени рядом интересных фильмов и сериалов, приготовив немало сюрпризов.

С новинками отечественного кинематографа канал «Дом Кино» познакомит зрителей в своей новой рубрике «Большая премьера», которая будет выходить в эфир вечером по пятницам. На суд киноманов будут представлены российские фильмы последних лет, имевшие громкий успех на широком киноэкране. Одной из самых заметных премьер, несомненно, станет фильм «Красный жемчуг любви» с Оксаной Фандерой и Евгением Цыгановым в главных ролях. Отдельно стоит упомянуть захватывающую и невероятно смешную «антигламурную» комедию режиссёра Дмитрия Месхиева «7 кабинок», где, наряду с другими звёздами современного кинематографа, снялись Фёдор Бондарчук и Александр Яценко. Для поклонников творчества актрисы Екатерины Вуличенко «Дом Кино» приготовил два последних фильма с её участием – триллер «Синяя борода» и драму «Игра в Прятки». Телеканал «Дом Кино» не обошёл вниманием и такой любимый зрителями жанр, как детектив. Фильм «Когда не хватает любви» отличается напряжённостью и остротой сюжета, также в нём зрителей ждёт встреча с любимой актрисой – Екатериной Семёновой. Всего в новом сезоне телеканала «Дом Кино» запланировано более 20 премьерных показов, среди которых, без сомнения, каждый зритель найдет фильм по вкусу: от комедий до острых социальных кинолент и мелодрам. Например, фильм «Свой - Чужой», в котором Дмитрий Дюжев выступил в новом для себя амплуа – социального героя, или мелодрама «Уравнение со всеми известными» с Ольгой Будиной в главной роли.

В будни, с понедельника по пятницу, зрителей канала ждёт встреча с полюбившимися сериалами отечественного производства. Так, в скором времени поклонники этого жанра увидят многосерийные фильмы «Казус Кукоцкого» с Чулпан Хаматовой в главной роли, снятый по роману Людмилы Улицкой, «Дети Ванюхина» с Алёной Бабенко и Алексеем Серебряковым, «Женщины в игре без правил» режиссёра Юрия Мороза, где замечательно сыграли Ольга Остроумова, Оксана Акиньшина, Ирина Розанова, Евгений Сидихин и многие другие. Кроме того, планируется демонстрация новых сериалов производства «Первого канала», показ которых по уже сложившейся традиции состоится на канале «Дом Кино» до их премьеры в национальном телеэфире.

Как и в прошлом телесезоне, на канале «Дом Кино» продолжают отмечаться юбилеи мастеров киноискусства. В течение недели – в рамках данного специального проекта – зрителей ждёт ретроспектива фильмов, посвященных дню рождения, творческому юбилею знаменитых актёров, режиссёров и сценаристов. Большинство этих кинокартин составляют «золотой фонд» отечественного кинематографа и вызывают неизменный зрительский интерес. А в выходные дни, в 21:00, любителей отдохнуть за просмотром хорошего кино ждёт коллекция отечественных фильмов, получивших международное признание.

Без сомнения, в новом сезоне кино будет много – хорошего и разного!

Последние новости