ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

29.09.2008 13:12:

GTSS ГОТОВИТ ПАКЕТ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ



Татьяна Волкова
tsv@klub100.ru
Российский оператор Геотелекоммуникации (GTSS) планирует предоставить доступ к пакету телевизионных каналов, размещенному на платформе ABS-1/LMI-1 индивидуальным пользователям.

Об этом заявил Первый заместитель генерального директора компании Анатолий Сосновский:

«Каналы, стоящие на спутнике ABS-1/LMI-1 дистрибутируются в кабельные сети и широко известны на рынке. Мы произвели необходимые расчеты и считаем, что пришло время предложить пакет этих же каналов физическим лицам, тем более что запросов таких нам приходит масса. До конца года мы планируем запустить сервис в тестовом режиме.

Технические параметры позволяют осуществлять этот сервис – диаметр нашей тарелки 90 см для большей части территории России. Огромное количество людей смотрит каналы, вещающие со спутника в открытом виде, и хотят смотреть закрытые. В случае если мы можем сделать потребителям предложение за разумные деньги, оно будет востребовано. Как человек оптимистического склада, я надеюсь, что в конце первого года работы проекта, количество пользователей новой услуге составит 100000. Мы планируем занять средний ценовой сегмент рынка – абонентская плата не должна превышать 350 рублей в месяц. Распределение по пакетам на первом этапе работы проекта не планируется. Сначала пойдет единый пакет, в которой, в идеале, должны войти все каналы, стоящие на спутнике.

Переговоры об этом ведутся практически со всеми каналами, стоящими у нас на борту. С кем-то переговоры идут легче, с кем-то труднее, но на сегодняшний день мы не получили ни одного отказа. Возможно, какие-то каналы пойдут в премиальный пакет и будут включены не с первого дня.

Ясно, что уже сегодня мы можем предложить чрезвычайно интересный набор каналов по таким категориям кинопоказа, детского экрана и познавательного телевидения.

Последние новости