ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

21.11.2008 08:16:

ЗАПУЩЕНА НОВАЯ ВЕРСИЯ САЙТА ПЯТОГО КАНАЛА



Отдел по связям с общественностью
ТРК «Петербург- Пятый канал»
konashenok@spbtv.ru
Пятый канал запустил новую версию официального сайта (http://www.5-tv.ru). Новый сайт отличает свежее визуальное решение, актуальное наполнение и удобная навигация; структура сайта оптимизирована, внедрена удобная технология просмотра видео.

В основе концепции новой версии сайта – живой, регулярно пополняемый видеоархив, удобная для пользователя альтернатива онлайн - вещанию. Все программы (включая новости), сюжеты и документальные фильмы собственного производства после выхода в эфир в оперативном режиме будут появляться в видеоархиве.

Более того, в ближайшее время будут восполнены пробелы прежнего архива. В частности, на сайте Пятого канала планируется архивировать всю линейку документальных фильмов цикла "Живая история" собственного производства: в том числе "Довлатов", "Русский рок", "Яблочко", "Русские страсти", “Балет и власть» и многие другие.

На сайте канала пользователи могут ознакомиться с телепрограммой на любой день в любом регионе вещания и каждом временном поясе; посмотреть подробные описания всех форматов и передач, получить информацию о художественных и документальных фильмах - анонсы самых интересных из них будут выноситься на первую страницу.

Пятый канал открыт к общению: на сайте работает форум, где каждый пользователь может высказать свои пожелания или замечания по работе телекомпании; кроме того, пользователи могут комментировать новостные выпуски и вышедшие в эфир программы.

Официальный сайт Пятого канала ежегодно наращивает обороты. За последний год число посетителей сайта выросло более чем в три раза. В среднем ежемесячное число уникальных посетителей сайта составляет около 120 тыс. География посетителей сайта широка: все крупные города России, страны ближнего зарубежья и Европы, Израиль и США.

Последние новости