ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

24.01.2009 12:33:

ПЯТЫЙ КАНАЛ НАЧИНАЕТ ВЕЩАНИЕ В УДМУРТИИ



Васильева Валентина
"Пятый канал"
v.vasilieva@5-tv.ru
С 1 февраля вещание Пятого канала из Петербурга начнется в Ижевске и еще 25 районных центрах Удмуртии, а также граничащих с республикой районах Татарстана, Кировской области и Пермского края на частоте канала «Моя Удмуртия».

Таким образом реализуются отношения ТРК «Петербург-Пятый канал» и его нового сетевого партнера - Государственного Унитарного предприятия «Телерадиовещательная компания «Удмуртия». Потенциальная аудитория канала достигает почти 2 миллионов зрителей. 23 передатчика, установленных на всей территории республики, обладают мощностью от 0,1 кВт до 5 кВт.

Жители Ижевска и всей Удмуртии присоединятся к многомиллионной аудитории Пятого канала – единственного федерального телеканала, вещающего из Петербурга. Зрители получают современный канал, сочетающий новости, документальные фильмы и программы собственного производства, а также тщательно продуманный кинопоказ, способный вдохновить даже искушенного любителя кинематографа.

С начала сезона 2008-2009 года Пятый канал демонстрирует самую высокую динамику роста медиапоказателей среди всех телеканалов страны: с августа по декабрь 2008 года прирост доли составил 64%. (Данные TNS Gallup Media Россия :города с населением от 100 тысяч и более, аудитория: от 18 лет и старше.)
СПРАВКА: ОАО ТРК “Петербург” создано в 1998 году и осуществляет вещание под брендом “Пятый канал”. С 2006 года телекомпания осуществляет вещание на всей территории России. Потенциальная аудитория самого молодого российского общенационального петербургского Пятого канала насчитывает почти 100 миллионов зрителей в 596 городах. В соответствии со статусом общенационального Пятый канал активно осваивает города с населением менее 200 тысяч жителей: в 2009 и 2010 годах развитие сети вещания канала в городах «200тысяч минус» позволит увеличить охват аудитории еще приблизительно на 17 с половиной миллионов человек.
ТРК “Петербург-Пятый канал” входит в состав ЗАО «Национальная Медиа Группа». ЗАО «Национальная Медиа Группа» создано в феврале 2008 года. В ЗАО «НМГ» входят телеканалы ТРК «Петербург – Пятый канал» и «РЕН-ТВ», ОАО «Национальные телекоммуникации» (НТК), газета «Известия». Среди учредителей ЗАО «Национальная Медиа Группа» – ОАО «АБ «Россия», ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Северсталь», Страховая Группа «СОГАЗ». Отдел по связям с общественностью ТРК «Петербург- Пятый канал» (812) 234 3778, 232 0221 konashenok@spbtv.ru

Последние новости