ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

12.04.2009 19:22:

"ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ" В МОСКВЕ



Ольга Соркина
an_exception@mail.ru
7 мая на экраны выходит долгожданный приквел «Звездного пути». Сегодня в Москве состоялась пресс-конференция съемочной группы уже легендарного фильма. Режиссер Джей Джей Абрамс приехал вместе с Эриком Баной, Зои Салдана и Антоном Ельчиным. Встреча прошла в центре Морсквы, в знаменитом "Риц-отеле", который встретил гостей своими мягкими коврами и мраморными лестницами.

Как известно, под чутким руководством Джей Джей Абрамса выходит культовый сериал Lost, и ,несомненно, первый вопрос конференции затронул насущную тему: будет ли многосерийное продолжение «Звездного пути»? Джей не хотел бы, чтобы этот фильм воспринимался как сериал. Но если будет спрос на первую часть, то Абрамс будет рад продолжить работу над второй в качестве режиссера.

А изящная Зои Салдана с мечтательной улыбкой понадеялась, что у нее еще будет возможность носить такие чудесные маленькие платьица, как в фильме. И тут же прибавила: здорово, если в будущем мне будут больше доверять сцены в стиле экшн, где я могла бы «надрать кому-нибудь задницу». По cловам Зои, ей очень понравилось работать с ребятами. Особенно с Абрамсом, которого она описала как «очень-очень-очень» чуткого, чувствительного и деликатного режиссера. Зое очень долго говорила о нем в крайне положительном ключе, и в итоге Джей Джей демонстративно протянул ей несколько голубых бумажек номиналом в 1000 р. Протянув, тут же сам рассмеялся, Зое тоже подарила оживившемуся залу сверкающую улыбку.

Что касается Эрика Бана, то его решение сниматься для «Звездного пути 2009» также обусловлено огромным желанием работать с Джей Джеем. Кроме того ему понравился сценарий и было интересно сыграть роль второго плана, в которой его практически невозможно узнать. «Для Голливуда это редкость, отметил Бана, - обычно там стараются сделать так, чтобы персонаж выглядел как можно ближе к реальной жизни.» На вопрос «почему Крис Пайн не приехал» Абрамс с улыбкой дипломатично ответил, что Крис хотел быть здесь почти так же сильно как сыграть роль Кирка, которая ему, по мнению режиссера удалась.

Антон Ельчин тоже отвечал на вопросы из зала - взволнованно и немного стесняясь, на хорошем русском, правда, с акцентом. Он с удивлением рассказал, как легко ему было пройти кастинг на «Звездный путь», в котором он играет Чехова. Ему не дали прочитать «что-нибудь впечатляющие», а так, пару строк из роли и сразу взяли. Так же он очень искренне надеется, что фильм понравится зрителям.

А судя по тому, как после конференции почти все присутствующие дружно подбежали к столу, за которым сидел Джей Джей Абрамс с актерами и вручили им для подписи плакаты, можно предоложить, что этот фильм полюбят не только фанаты Star Treka, но и те, кто увидят его впервые.
Фото Ольги Соркиной

Последние новости