ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

06.08.2009 15:53:

ГРОМКАЯ ПРЕМЬЕРА НА КАНАЛЕ SCI FI



Anastasia Kryuchkova
Media Manager
Pro-Vision Communications, a Pro-Vision Group company


ГРОМКАЯ ПРЕМЬЕРА НА КАНАЛЕ SCI FI – СЕРИАЛ В ЖАНРЕ ФЭНТЕЗИ «ЛЕГЕНДА ОБ ИСКАТЕЛЕ»

5 августа компания NBC Universal Global Networks объявила о приобретении популярного американского сериала в жанре фэнтези «Легенда об Искателе» (Legend of the Seeker) для показа на канале SCI FI в России, Польше и Румынии. Сериал занял высочайшие позиции в рейтинге США: в первые два дня его показа на канал переключились более 4,1 млн. зрителей, за первый месяц – более 3,6 млн. зрителей.

Исполнительным продюсером популярного сериала выступил Сэм Рэйми (Sam Raimi), один из самых креативных авторов Голливуда, знакомый зрителю своей режиссерской работой в фильмах «Человек-паук 1-4». В создании сериала приняла участие творческая группа, работавшая над фильмами «Геракл: легендарные путешествия» (Hercules: The Legendary Journeys) и «Зена – королева воинов» (Xena: Warrior Princes). Сериал «Легенда об Искателе» снимался в Новой Зеландии. Он отличается отличной постановкой, при этом в каждом эпизоде сериала использовано не менее 100 спецэффектов, что доставляет зрителям особое удовольствие.

На канале SCI FI в России, Польше и Румынии этой осенью будут показаны пилотная двухчасовая серия и 21 эпизод сериала продолжительностью один час.

Новое приобретение еще раз подтверждает стремление компании NBC Universal Global Network предоставлять высококачественные премьерные сериалы для расширения портфолио каналов в Центральной и Восточной Европе.

Колин МакЛеод, Генеральный директор NBC Universal Global Networks в Центральной и Восточной Европе, говорит: «В этом году у нас на канале вышло фантастическое число долгожданных, популярных сериалов, и «Легенда об Искателе» – не исключение. О фильме много говорили еще до выхода в США, высокие рейтинги стали доказательством его потрясающего потенциала. Спецэффекты и увлекательный сюжет – вот что делает его настоящей жемчужиной нашей осенней программы».

Действие фильма происходит в далекой стране, в эпоху мечей, драконов и магии. «Легенда об Искателе» – это история лесного проводника Ричарда Сайфера (Крейг Хорнер (Craig Horner)). Он оказывается в центре эпических приключений после того, как влюбляется в Кэлен Амнелл (Бриджит Рейган (Bridget Regan)) – прекрасную женщину, обладающую магическим даром, смертельно опасным для любого, кого она полюбит.

С помощью мудрого мага Зедда они собираются остановить злого правителя Даркена Рала (Крейг Паркер, «Властелин колец» (Craig Parker,The Lord of the Rings)), который пытается захватить волшебную шкатулку, чтобы получить высшую власть над миром. Путешествие Ричарда и Кэлен проходит по опасным дорогам, таинственным лесам, на границе мертвых и живых земель, а заканчивается решающим сражением с Даркеном Ралом.

Дополнительная информация:
Sophie Bowell, NBC Universal Global Networks, sophie.bowell@nbcuni.com

О канале SCI FI:
Канал SCI FI представляет лучшие мировые фильмы и сериалы жанра научной фантастики и фэнтези, охватывая такие темы, как сверхъестественные силы, пограничная наука и конец света. SCI FI – это канал компании NBC Universal Global Networks - подразделения NBC Universal – который показывает эксклюзивные премьеры сериалов, популярные фильма и особые программы. Канал был запущен в США в 1992 году. В 2007 году SCI FI занимает четвертое место в рейтинге кабельных развлекательных сетей среди зрительской аудитории в возрасте 25-54 лет в США и вещает в более 30 странах мира. Недавно канал SCI FI был запущен в таких странах, как Россия (Май 2008), Япония (Март 2008), а также Румыния (Апрель 2008), Польша (Декабрь 2007), Бразилия (Август 2007), Бельгии, Нидерландах и Люксембурге (Май 2007) и в Латинской Америке (Апрель 2007).

NBC Universal Global Networks
Компания NBC Universal Global Networks является частью NBC Universal, одного из лидеров среди средств массовой информации и компаний индустрии развлечений, занимающихся разработкой, созданием и маркетингом развлекательных, новостных и информационных программ во всем мире. Компания владеет и управляет такими телевизионными каналами как SCI FI, 13th STREET, Studio Universal, Universal Channel и Das Vierte за пределами США. После того, как NBC Universal приобрела компанию Sparrowhawk Media в октябре 2007 года, Universal Global Networks добавила в свое портфолио телевизионных брэндов, такие международные (неамериканские) каналы как Hallmark Channels, Movies 24, Diva TV, а также долю Sparrowhawk в канале KidsCo. В общей сложности эти телеканалы имеют аудиторию 130 миллионов домов в Европе, на Ближнем Востоке, Африке, Австралии, Азии и Латинской Америке. Владельцами NBC Universal являются General Electric (80%) и Vivendi (20%).

Последние новости