ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

28.01.2010 15:50:

В КИЕВЕ ОБСУДЯТ РАСПРОСТРАНИЕ ЦИФРОВОГО КОНТЕНТА



Ирина Лакомкина
Руководитель пресс-службы «ТЕХЭКСПО»
E-mail: pr@eebc.com.ua

30 марта 2010 года в Киеве в рамках комплексной программы мероприятий «Говорит и показывает Украина», организованной компанией ТЕХЭКСПО, Концерном радиовещания, радиосвязи и телевидения (Концерн РРТ), Украинским научно-исследовательским институтом радио и телевидения (УНИИРТ) и изданием Mediasat состоится Международная конференция: «Цифровые системы распространения мультимедийного контента: проблемы и решения».

Конференция станет первым мероприятием программы «Говорит и показывает Украина» в 2010 году. Участники конференции обсудят перспективы развития цифровых систем распространения мультимедийного контента, а также обменяться информацией о существующих проблемах и путях их решений.

Программа конференции включает вопросы конвергенции услуг и служб, возможностей нового оборудования и технологий, одновременного вещания аналогового и цифрового ТВ на смежных каналах, услуг в сетях цифрового вещания.

Особое внимание будет уделено вопросу, какие дополнительные (VAS) сервисы можно предлагать абонентам на базе уже построенных сетей. А также, в рамках конференции планируется дискуссия на тему: «Стоит ли ориентироваться на DVB-T или развивать сразу DVB-T2?».

В Международной конференции примут участие операторы связи, провайдеры телекоммуникационных услуг и телевидения, Интернет-провайдеры, телеканалы, поставщики оборудования и технологий, системные интеграторы, государственные и регуляторные органы.

Напомним, что программа «Говорит и показывает Украина» стартовала в 2008 году. В рамках программы были организованы ряд семинаров по вопросам технологий видеопроизводства и трансляции спортивного контента в формате HD, а также серия Международных практических конференций по вопросам цифрового наземного, кабельного, спутникового и мобильного вещания.
Компания «ТЕХЭКСПО» - организатор мероприятий, способствующих внедрению и развитию новейших технологий в области ИКТ на рынках Украины, СНГ и Восточной Европы.

Последние новости