ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

06.04.2010 12:19:

Cпециально для ТВД
UNIVERSAL ЗАПУСКАЕТ КАНАЛ "SYFY UNIVERSAL" В РОССИИ



Alexandra Semkina
Media Manager
Pro-Vision Communications, a Pro-Vision Group company
E-mail: alexandra.semkina@pvc.ru

ДИЛОГИЯ Т.БЕКМАМБЕТОВА КАК НАЧАЛО ЭВОЛЮЦИИ SYFY В РОССИИ

SCI FI Channel в России поменяет название на Syfy Universal 9 апреля, и вещание обновленного канала откроется показом культовых отечественных блокбастеров «Ночной дозор» и «Дневной дозор» от режиссера Тимура Бекмамбетова.

В 21.00 9 апреля 2010 зрители популярного канала смогут увидеть премьеру сериала Caprica на обновленном в результате ребрендинга Syfy Universal.

Программная сетка запуска обновленного канала будет включать локальные премьеры захватывающего,признанного критиками сериала Caprica, научно-фантастического драматического сериала В последний миг (Eleventh Hour), и премьеры заключительных серий второго сезона американского хита Убежище (Sanctuary).

Впервые в истории вещания зрители получат возможность увидеть российские фильмы на международном телеканале. Это полностью отвечает концепции обновления канала, согласно которой жанры развлекательного телевидения, обращающиеся к воображению, будут близки и интересны зрителям любой страны и национальности, подтверждая слоган ребрендинга «Воображение без границ».

Двигаясь вперед, Syfy Universal также будет инвестировать в высококачественный (HD) премьерный оригинальный контент (Haven), первый показ которого состоится на всех каналах Syfy Universal по всему миру. Мераб Габуния, Генеральный директор Universal Networks International в России: «Мы стремимся максимально адаптировать канал для российского зрителя, выбирая наиболее интересную российскую кинопродукцию. «Ночной дозор» и «Дневной дозор» - это качественный контент, который, мы уверены, украсит канал и понравится зрителям. Мы уверены, что эти изменения не только понравятся нашим постоянным и чрезвычайно преданным фанатам, но и смогут привлечь новую широкую аудиторию. Ребрендинг SCI FI на территории США состоялся в прошлом году и привел к самым высоким рейтингам канала за последние 17 лет.»

«Ночной дозор» и «Дневной дозор» являются одними из самых успешных фильмов в научно фантастическом жанре, они знакомы поклонникам этого жанра и в других странах. Объединившая ярких звезд российского кино и музыки, дилогия поставила рекорд по сборам в отечественном кинопрокате и прочно вошла в массовую российскую культуру. Трансляция дилогии на SyFy Russia отразит широту новой программной политики канала и укрепит позиции канала среди ключевой российской аудитории.

Ребрендинг является частью проводимой NBC Universal многомиллионной кампании по изменению позиционирования ее глобальной сети платных телеканалов при помощи пяти новых ключевых брендов - Syfy Universal, Studio Universal, Diva Universal, 13TH STREET Universal и Universal Channel Ц под маркой Universal Networks International.

Ребрендинг флагманских каналов подчеркивает текущую политику NBC Universal, направленную, под руководством Рома Ханны, президента Universal Networks International, на доведение числа платных международных каналов до 100. .

Инвестирование в производство оригинального контента (такого как Haven и E1) и запуск HD (уже состоялся в Соединенном Королевстве, Франции, Японии и Португалии) является главным приоритетом стратегии роста.

Syfy Universal Ц это «место, где живет развлекательное телевидение, обращающееся к воображению». От известных оригинальный сериалов, программ и блокбастеров до классической научной фантастики, паранормальных историй, приключенческого экшна и фэнтези, Syfy Universal Ц это пропуск в мир неограниченных возможностей. Syfy Universal, воображение без границ. Контент канала - фильмы и сериалы мирового класса, произведенные на крупнейших голливудских студиях: NBC Universal, CBS Paramount and BBC, с участием прославленных голливудских звезд, таких, как Кэвин Костнер, Том Хэнкс, Деннис Хоппер, Джинн Трипплхорн, Шеннон Доэрти, Кэвин Бейкон, Майкл Шенк, Келли Ле Брок и Эд Харрис.

В России канал представлен с середины 2008 года и входит в пакеты крупнейших федеральных и региональных операторов: «НТВ Плюс», «Акадо», «Корбина», «Мультирегион», «Ufanet», «Multinex», «Орион» и др.
Сведения о Universal Networks International

Universal Networks International является одной из ведущих сетей развлекательных программ, поставляющей качественный контент и привлекательные бренды более чем 150 миллионам зрителей в 130 странах Европы, Ближнего Востока, Африки, Латинской Америки и Азии. Флагманскими каналами портфеля Universal Networks являются: Syfy Universal, Diva Universal, Studio Universal, Universal Channel и 13th Street Universal, которые предлагают полный спектр зрелищ и развлечений аудитории по всему миру. Universal Networks International также владеет брендами Movies 24, the Hallmark Channel (за пределами США) и имеет долю в совместном предприятии канала KidsCo. Universal Networks International является частью NBC Universal, одного из лидеров среди средств массовой информации и индустрии развлечений в области разработки, производства и распространения развлекательных, новостных и информационных программ по всему миру. 80% долей NBC Universal владеет General Electric, а 20 Ц компания Vivendi.

Последние новости